Конец эпохи транжирства на Олд Траффорд?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Новый владелец Манчестера Юнайтед Джим Ретклифф обьявил, что его клуб больше не будет тратить сотни миллионов евро на новых футболистов! Красные Дьяволы осознали свои ошибки предыдущих лет и попробуют некоторое время пожить по средствам.

Манчестер Юнайтед стабильно входит в список самых богатых футбольных клубов мира, поэтому может себе позволить трансферы звездных исполнителей за оверпрайс. Впрочем, после эпохи сэра Алекса Фергюсона Красные Дьяволы заметно сбавили обороты в плане завоевания трофеев. Более того, даже в зону Лиги чемпионов они попадают далеко не всегда, а там даже позволяют себе пролетать мимо плей-офф.

А здесь еще и случился пересмотр спонсорского соглашения с Adidas, по условиям которого немецкий бренд будет недоплачивать 10 миллионов фунтов за каждое непопадание МЮ в Лигу чемпионов. Мелочь, а неприятно. При таких раскладах новый владелец клуба Джим Ретклифф начал задумываться об оптимизации расходов. Наверное, ему показали список самых дорогих трансферов манкунианцев и пользу от этих футболистов.

 

 

За Погба Манчестер Юнайтед отдал 105 млн евро, за Антони — 95 млн, за Санчо — 85 млн, за Лукаку — 84,7 млн, за Ди Марию — 75 млн, за Каземиро — 70 млн… Проблема в том, что ни один из этих футболистов и на 50% не соответствовал своему ценнику. Многие из них или уже покинул Олд Траффорд, или по-прежнему находятся в Манчестере, но на вторых ролях. А ведь эти полмиллиарда евро можно было инвестировать гораздо более разумно.

В первые месяцы своего правления босс МЮ Джим Ретклифф займется поиском “правильных людей на правильные места”. К тому же, он пересмотрит состав команды и наверняка избавится от нескольких не самых важных ее членов. Главный тренер Красных Дьяволов Эрик тен Хаг, скорее всего, сохранит свою работу. В любом случае, манкунианцы финишируют в еврокубковой зоне, поэтому, учитывая высокую конкуренцию в АПЛ, сезон вряд ли окажется провальным.

Вполне логично, что новый владелец Манчестер Юнайтед ответственно относится к своим обязанностям и осуществляет первые шаги на пути к оздоровлению клуба. Возможно, в ближайшее время Красным Дьяволам придется сделать несколько шагов назад, чтобы в будущем попробовать вернуться на вершину английского футбола, будучи в разы эффективнее и продуктивнее.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о