Канселу нашел себе клуб мечты!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Португальский фланговый защитник Жоау Канселу твердо решил остаться в Барселоне, которая прошлым летом арендовала его у Манчестера Сити! Сейчас клубы пытаются договориться об условиях сделки на максимально выгодных для себя условиях.

В свои 29 лет Жоау Канселу может похвастаться достаточно успешной карьерой, в ходе которой были выступления за Бенфику, Валенсию, Интер, Ювентус, Манчестер Сити и Баварию. А в составе Горожан португалец окончательно превратился в топ-игрока да еще и взял там несколько престижных трофеев. Впрочем, в начале 2023 года он всерьез разругался с главным тренером манкунианцев Хосепом Гвардиолой, из-за чего был вынужден отправиться в аренду в Мюнхен.

Тот опыт наверняка получился неплохим, однако летом Канселу вернулся в Манчестер, чтобы в последние часы летнего трансферного окна отправиться в аренду в Барселону. Там Жоау быстро отвоевал место в основном составе и превратился для Блаугранас в отдаленную копию легендарного Дани Алвеса — крайнего защитника, который гораздо больше времени проводит в атаке, чем в обороне. Причем 29-летний португалец с одинаковым успехом может закрыть как правый, так и левый фланг.

 

 

Несмотря на заранее анонсируемый уход главного тренера Блаугранас Хави Эрнандеса, Канселу горит желанием остаться в Барселоне на постоянной основе. Футболист доволен наличием стабильной игровой практики, а также серьезными амбициями клуба, недавно дошедшего до четвертьфинала Лиги чемпионов. Не исключено, что Жоау значительно больше нравится на Пиренеях, чем на мрачном Туманном Альбионе.

Учитывая сложившуюся ситуацию, агент Канселу Жорже Мендеш уже обратился в Манчестер Сити с просьбой продать латераля Барселоне. Каталонцы планируют заплатить за него максимум 20 млн евро, так как их текущее финансовое состояние по-прежнему далеко от оптимального. Альтернативным вариантом может быть продление аренды еще на год. По моему мнению, стороны сойдутся именно на этом варианте.

В таком случае пути Канселу и Гвардиолы разойдутся окончательно, что пойдет только на пользу футболисту и его карьере. У португальца еще есть время, чтобы оставить заметный след в столице Каталонии и помочь Блаугранас добиться новых спортивных успехов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о