Манчестер Сити готовит трансферную бомбу!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Чемпион Англии Манчестер Сити усиленно работает над усилением центра полузащиты и готов пригласить в клуб бразильского хавбека Ньюкасла Бруно Гимарайнша! Сейчас сумма трансфера оценивается в 115 млн евро, что наверняка сделает его одним из самых дорогих в 2024 году.

После завоевания требла в сезоне 2022/23 Горожане отпустили одного из лидеров полузащиты Илкая Гюндогана и при этом не смогли найти ему достойную замену. Ни Ковачич, ни Нунеш и близко не дотягивают к уровню немца, а это значит, что подопечные Гвардиолы стали немного слабее. С другой стороны, клуб по-прежнему обладает огромными финансовыми ресурсами и готов тратить их в любое время года.

Судя по всему, идеальной кандидатурой в центр поля для манкунианцев является ключевой полузащитник Ньюкасла Бруно Гимарайнш, один из лучших в своем амплуа в английской Премьер-лиге. Зимой 2022-го Сороки купили бразильца у Лиона за 42 млн евро, о чем ни секунды не пожалели. Бруно стал незаменимым футболистом для подопечных Хау и помог им впервые за два десятилетия финишировать в зоне Лиги чемпионов.

 

 

Впрочем, в последнее время английская лига до предела ужесточила финансовые правила, поэтому возглавляемый богатыми арабскими шейхами Ньюкасл не только сбавил активность на трансферном рынке, но и всерьез задумался о продаже лидеров с целью соблюдения фэйр-плей. Как бы Эдди Хау не хотел сохранить Гимарайнша в команде, но не исключено, что во избежание проблем в будущем его придется продать.

Данное обстоятельство как раз на руку Сити, который также не стремится не рисковать и уже подготовил оптимальную финансовую стратегию для сделки. Сообщается, что Горожане готовы выложить за 26-летнего Бруно 115 млн евро, причем разбить платеж на три части. Сам игрок почти наверняка получит зарплату выше, чем текущие 8,3 млн фунтов стерлингов, да и соблазн играть в ЛЧ постоянно брать трофеи слишком высок, чтобы цепляться за свой нынешний клуб.

Если Манчестер Сити все же купит Гимарайнша, то основной центрхав Горожан Родри получит в партнеры не менее талантливого исполнителя. С таким плацдармом Хосеп Гвардиола получит практически неуязвимую команду с огромными потенциалом и тактической вариативностью.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о