Бавария идет на поправку?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бавария откровенно проваливает сезон 2023/24, но у нее еще есть шансы завершить его более-менее удачно. Накануне мюнхенцы легко разобрались с Лацио (3:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов, благодаря чему прошли в следующий этап еврокубка.

В феврале мюнхенцы оказались на гране катастрофы — в Германии они вчистую уступили Байеру (0:3) в гонке за Серебряной Салатницей, а 0:1 от Лацио поставило клуб на край пропасти и в Лиге чемпионов. На фоне всех проблем Ротен усилились слухи об уходе их лидеров (Киммих, Дэвис, Мусиала), а руководство мюнхенцев уже объявило об отставке главного тренера Томаса Тухеля…

Впрочем, в самый подходящий момент Бавария нашла в себе силы продемонстрировать ту мощь, которую от нее ждут миллионы фанатов. В ответной игре с Лацио она не бросилась на ворота соперника, а монотонно давила на него в поисках голевых шансов. И в конце первого тайма Ротен добились своего — результативными ударами отметились Харри Кейн и Томас Мюллер.

 

 

Во второй половине игры немецкий гегемон играл уже по счету и так и не давал сопернику ни малейшего шанса вернуться в игру. А на 66-й минуте Кейн окончательно похоронил Орлов и еще раз доказал, что осечка Баварии в первом матче 1/8 финала абсолютно ничего не значит. Ранее мюнхенцы в такой же манере убирали со своего пути Базель, Шахтер и Зальцбург.

Что дальше? Бавария в очередной раз подряд добралась до четвертьфинала ЛЧ и по-прежнему расценивается букмекерами как один из главных фаворитов турнира. Как по мне, то как минимум половина потенциальных соперников по 1/4 й мюнхенцам вполне по зубам — Барселона, ПСЖ, Арсенал, Боруссия Д точно не сильнее Ротен, а проблемы будут разве что с Манчестером Сити, Реалом и, возможно, Интером.

На фоне успеха в матче ЛЧ Бавария заметно улучшила микроклимат внутри коллектива, благодаря чему попробует максимально реабилитироваться за недавние осечки. Ротен по-прежнему очень сильны, так что сбрасывать их со счетов нельзя ни в коем случае.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о