Холанду покорился полувековой рекорд!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Рядовой матч Кубка Англии между Лутоном и Манчестером Сити увенчался неординарным событием. Форвард Горожан Эрлинг Холанд забил пять мячей в ворота Шляпников и стал первым футболистом с 1970 года, которому покорилось данное достижение!

Появившись на Туманном Альбионе, норвежец сразу же взялся за дело и начал забивать голы. Некоторое время даже думалось, что он вот-вот перепишет все возможные рекорды лиги, однако в сезоне 2022/23 Эрлинг остановился на 36 результативных ударов. Сейчас у него их 17, но из-за нескольких травм бомбардиру пока что не удалось показать свои лучшие качества.

По сути, за весь февраль Холанд отличился лишь тремя голами в семи встречах — против аутсайдеров АПЛ Брентфорда и Эвертона. Как раз Пчелы были последним коллективом Премьер-лиги, против которого Эрлинг выступал и не смог забить. Еще одним счастливчиком донедавна являлся Лутон, однако первое же появление Эрлинга против Шляпников получилось по-настоящему феерическим.

 

 

За 55 минут кубкового матча Холанд отличился пятью забитыми мячами! Таким образом, он повторил свое же достижение годичной давности, когда в одиночку нокаутировал РБ Лейпциг в Лиге чемпионов. Причем четыре гола форвард забил с передач Кевина Де Брюйне. Отмечу, что последний пента-трик в Кубке Англии делал еще легендарный Джордж Бест — это было в далеком 1970 году.

Кроме того, с момента своего дебюта в футболке Горожан Эрлинг положил соперникам 79 мячей, а ведь он выступает на Этихаде всего полтора года! Ближайший преследователь (Мохамед Салах из Ливерпуля) отстал аж на 30 пунктов. Неудивительно, что многие эксперты ждут от Холанда хотя бы парочки Золотых мячей, так как лучшего форварда в мировом футболе, чем он, попросту нет.

Матч с Лутоном показал, что Эрлинг Холанд возвращает себе оптимальные кондиции. Это очень плохие новости для соперников Горожан по Премьер-лиге и Лиге чемпионов, которые не могут похвастаться наличием в своих составах такого феномена.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о