Первый летний новичок для Гвардиолы!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Манчестер Сити договорился с Жироной о полноценном трансфере бразильского вингера Савио! Сделать это было несложно, поскольку оба клуба принадлежат компании City Football Group.

Еще в прошлом сезоне Жирона была хоть и амбициозным, но все же новичком Ла Лиги. И на плаву ее держали связи с арабскими шейхами, которым выгодно держать как можно больше клубов в элитных европейских лигах. А в кампании 2023/24 подопечные Мичела так рванули вверх, что их финиш в зоне Лиги чемпионов — это, скорее, вопрос времени, чем нездоровые фантазии.

Огромную роль в ренессансе каталонского клуба отыграл фланговый форвард Савио, который приложил свои усилия к 12 результативным действиям Жироны в чемпионате Испании. Похоже, что 19-летний бразилец показал себя будущей звездой футбола с прицелом на переход в какой-то топ-клуб. А ведь еще полгода назад он защищал цвета французского Труа, еще одного клиента City Football Group.

 

 

Учитывая прогресс футболиста, в Манчестере Сити решили не медлить и запланировали выкупить его в ближайшее летнее трансферное окно. Это прекрасное решение для Горожан, которые ввиду последних трат рискуют не вписаться в финансовый фэйр-плей. Вряд ли молодой Савио обойдется подопечным Гвардиолы дорого, так как условия его трансфера будут диктовать как раз манкунианцы, а не Жирона или Труа.

В составе испанского клуба бразилец играет на левом фланге атаки в такой же тактической схеме 4-3-3, как и у Горожан. Поэтому процесс его адаптации будет максимально быстрым. В теории Савио придется выдержать конкуренцию с молодым и нестабильным Жереми Доку, а также с стареющим Грилишем, который так и не оправдал возложенные на него ожидания. В свете борьбы на трех фронтах Манчестер Сити получит дополнительную опцию для ротации.

С другой стороны, Горожане наверняка спихнут Жироне парочку ненужных Гвардиоле футболистов, чтобы не сильно ослаблять партнерский клуб. Только вот первый тревожный звоночек уже прозвучал — каталонцам в своем нынешнем состоянии осталось максимум три месяца, а далее их по частям разберут богатые мира сего.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о