Бавария теряет центральный плацдарм?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На фоне угрозы впервые за 12 лет остаться без трофеев Баварию могут покинуть сразу два лидера полузащиты! Йозуа Киммих разругался с главным тренером Ротен Томасом Тухелем и больше не видит себя в составе команды, а услугами Леона Горетцки заинтересовался Ювентус.

Да, сезон в исполнении Баварии складывался не лучшим образом, но еще в начале февраля она активно участвовала в гонке за чемпионство Бундеслиги, а также входила в тройку главных претендентов на триумф в ЛЧ. Харри Кейн бил всевозможные бомбардирские рекорды, а микроклимат внутри коллектив был не самым лучшим, но игроки и Томас Тухель как-то сотрудничали между собой.

Все изменилось 10 февраля после сокрушительного фиаско 0:3 от Байера, прямого конкурента в борьбе за титул. Далее были фиаско 0:1 от Лацио в ЛЧ и 2:3 от Бохума в Бундеслиге. Как итог, отрыв от Фармацевтов составляет уже восемь баллов, а в еврокубке хоть и можно отыграться, но с такой игрой дальше четвертьфинала зайти сложно. Общественность требует увольнения Томаса Тухеля, однако первым планирует собирать чемоданы лидер полузащиты Йозуа Киммих.

 

 

На протяжении девяти сезонов 29-летний немец был важным элементом Ротен под руководством таких тренеров, как Гвардиола, Анчелотти, Флик и Нагельсманн. Йозуа начинал карьеру на позиции правого защитника, но со временем переквалифицировался в центрхава. Не удивлюсь, если на трансферном рынке появится игрок с такой специализацией, то его за любые деньги отхватят гранды АПЛ, Ла Лиги или ПСЖ.

А вот к Горетцке есть персональный интерес со стороны Ювентуса, который под руководством Аллегри вернулся в серьезную гонку за трофеями. Прямо сейчас Старой Синьоре не хватает футболистов с опытом выступлений на наивысшем уровне, поэтому 29-летний Леон им точно не помешает. Напомню, что его контракт с Баварией истекает через два года, а трансферная стоимость немецкого хавбека составляет примерно 50 млн евро.

В последнее время Бавария совершила очень много нетипичных для себя ошибок в плане менеджмента, что приводит к потере лояльности ее ведущих футболистов. Не удивлюсь, если уже через пару месяцев к Киммиху и Горетцке присоединятся еще несколько исполнителей, которым банально надоело строить карьеру при таких неблагоприятных условиях.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о