Реал Мадрид хочет прокачать талантливого турка!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Прошлым летом Реал Мадрид с огромным пафосом подписал юного вингера Фенербахче Арду Гюлера, адаптация которого в составе клуба, мягко говоря, затянулась. Теперь Бланкос планируют отдать его в аренду — главными претендентами на 18-летнего игрока считаются Тоттенхэм, Байер и Милан.

За два сезона в Фенербахче Гюлер запомнился 13 результативными действиями в 35-ти матчах турецкой Суперлиги, что является великолепным показателем для такого молодого игрока. По всей видимости, в Реале увидели в Арде будущую звезду мирового футбола и быстренько выложили за него 20 миллионов евро. Впрочем, турок быстро получил серьезную травму и суммарно провел за Бланкос всего 95 минут во всех соревнованиях!

Понятно, что всерьез конкурировать с Винисиусом, Родриго, Беллингемом и даже Браимом Диасом за место в основе Гюлер не в состоянии, поэтому в Мадриде приняли решение отправить 18-летнего турка в аренду, чтобы он набрался опыта и вернулся на Сантьяго Бернабеу более зрелым футболистом. На самом деле, заполучить Арду желают многие клубы, но среди них стоит выделить Байер, Тоттенхэм и Милан.

 

 

Как по мне, то вероятность перехода Гюлера к Шпорам минимальная из-за энергозатратного стиля игры команды под руководством Постекоглу. Да и никто не гарантирует турку место в основе при наличии Сона, Ришарлисона и Кулушевски. Байер — вариант более предпочтительный, учитывая тот факт, что без кадровых потерь будущим летом он не обойдется. Да и в Бундеслиге турки обычно адаптируются очень легко.

Впрочем, альянс с Миланом смотрится наиболее оптимальным, так как следующим летом Россо-нери, скорее всего, потеряют топового вингера Рафаэля Леау и будут стремиться найти ему качественную замену. Вот тут Гюлер и сумеет закрепиться на ведущих ролях в итальянском клубе. А Реал отправит турка по пути того же Браима Диаса, который после двухлетней ссылки на Сан-Сиро уже кладет за Бланкос решающие голы в Лиге чемпионов.

Нет сомнений, что Арда Гюлер является очень талантливым футболистом, но в сегодняшнем Реале ему делать нечего. Два-три года прокачки в каком-то другом чемпионате помогут турку выйти на новый уровень развития и обрести уверенность в собственных силах.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о