Мартинес тащит Интер к трофеям!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Аргентинский форвард Лаутаро Мартинес впервые за 70 лет забил не менее двадцати мячей в Серии А за Интер на протяжении трех сезонов подряд! И это не предел для форварда, который еще и вышел на седьмое место по количеству результативных ударов за Нерадзурри.

Летом 2018-го тогда проблемный Интер выложил 25 миллионов евро Расингу де Авельянеда за молодого и перспективного форварда Лаутаро Мартинеса. Первые пару лет у него ушли на адаптацию, зато далее аргентинец по-настоящему расцвел. Только в рамках Серии А он отличился 99 результативными ударами, благодаря чему Интер превратился в стабильного претендента на Скудетто и участника плей-офф Лиги чемпионов.

А нынешняя кампания и вовсе складывается для Мартинеса феноменально. За 22 матча он успел наколотить 20 мячей, чем замахнулся на звание лучшего бомбардира чемпионата. А еще он пробил эту цифру в третьем сезоне подряд, что для Интера нечастое явление. Напомню, что ранее в этом компоненте отличились легендарные Джузеппе Меацца (1929-34 гг. с 20+ голами) и Иштван Ньерш (1948-52 гг.).

 

 

Прошлым летом ходили слухи об уходе Лаутаро в Манчестер Юнайтед. Тогда Нерадзурри, даже несмотря на выход в финал ЛЧ, испытывали серьезные финансовые проблемы, из-за чего могли потерять своего лидера атаки. К счастью для миланцев, этого не случилось. Мартинес продолжает сверкать на острие атаки, а ему в помощь клуб купил такого же эффективного Маркуса Тюрама.

Сам 26-летний аргентинец отметил, что он не собирается покидать Интер в ближайшие месяцы. Контракт Мартинеса с Нерадзурри истекает летом 2026-го, поэтому у сторон есть немало времени, чтобы переподписать его на взаимовыгодных условиях. Еще Лаутаро верит, что его клуб продолжит свое победное шествие по чемпионату Италии и сумеет завоевать первое Скудетто за четыре года, а также снова пошуметь на континентальной арене.

В течение сезона 2023/24 Лаутаро Мартинес превратился в одного из самых эффективных форвардов мира, чем приносит Интеру немало пользы. Обстановка внутри миланского коллектива благоприятная, так что аргентинцу нет смысла менять клубную прописку — лучше сосредоточиться на покорении новых высот и рекордов именно с Нерадзурри.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о