ПСЖ разбирает на запчасти Барселону?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Похоже, что ПСЖ смирился с будущим уходом своей главной звезды Килиана Мбаппе в Реал Мадрид и уже ищет варианты восполнить потерю! На радары попал талантливый полузащитник Барселоны Гави, донедавна один из неприкасаемых лидеров Блаугранас!

Гави всего 19 лет, а на высоком уровне он выступает четвертый год. В своем юном возрасте хавбек приложил усилия для чемпионства каталонцев в 2023 году, а еще он надежно забронировал за собой место в основном составе национальной сборной Испании. Ранее 8-й номер Барселоны подписал контракт с клубом до лета 2026 года с клаусулой в миллиард евро, но из-за непредвиденных обстоятельств его карьера в Ла Лиге может подойти к концу.

Дело в том, что прошлой осенью Гави получил одну из самых неприятных травм в футболе — порвал крестообразные связки колена. Под угрозой его участие на Евро-2024, а вернется ли хавбек на прежний уровень — неизвестно. Не исключено, что теперь Барселона снимет с молодого игрока роль неприкасаемого и рассмотрит предложения о его продаже. Тем более, что финансовые проблемы от каталонцев никуда не делись.

 

 

Претендентом №1 на 19-летнего испанца считается богатый ПСЖ, который следующим летом потеряет Килиана Мбаппе, чем основательно разгрузит свою зарплатную ведомость. В таком случае парижане могут себе позволить трансферы двух-трех звездных футболистов, способных усилить команду не только качественно, но и медийно.

А еще чемпиона Франции возглавляет Луис Энрике, продолжающий применять любимую тики-таку даже в чужой для себя стране. Тренер является давним поклонником таланта Гави и верит, что его присутствие в центре поля ПСЖ заметно усилит коллектив и добавит ему вистов в многолетней гонке за Лигу чемпионов. Сам хавбек пока что пребывает в раздумьях и сосредоточен больше на лечении, чем на вопросах о своем будущем.

С сегодняшней текучкой кадров в футболе сложно представить, что игрок проведет в родном клубе всю карьеру. Быть может и Гави поймет, что перспективы Барселоны туманны и захочет стать частью нового проекта в Париже с гарантированными амбициями и трофеями. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о