Манчестер Сити уже не остановить?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Накануне Манчестер Сити в ярком стиле обыграл 3:1 Копенгаген в 1/8 финала Лиги чемпионов, чем установил сразу два рекорда турнира! Неужели машина Гвардиолы снова набрала максимальные обороты, и ее уже не остановить?

После требла в кампании 2022/23 многие эксперты предсказуемо ждали от Горожан спада. Как ни крути, но держать высочайший уровень на протяжении долгого времени не могла даже праймовая Барселона под руководством того же Пепа. Добавить сюда уход Мареза и Гюндогана, а также неминуемый процесс адаптации новичков — Ковачича, Гвардиола, Нунеша, Доку…

В начале декабря у Сити действительно был спад в виде четырех подряд матчей без побед в Премьер-лиге. Впрочем, эффектный триумф на клубном ЧМ положил старт впечатляющей победной серии Горожан, которая насчитывает уже одиннадцать матчей. Такими темпами манкунианцы вышли в лидеры АПЛ, а также снова претендуют на успехи в Кубке Англии и Лиге чемпионов.

 

 

Первый шаг на пути к защите трофея вряд ли получится тяжелым, ведь на данный момент Копенгаген и Манчестер Сити пребывают в разных весовых категориях. Датчанам сильно повезло проиграть с разницей в два мяча, ведь подопечные Гвардиолы могли забивать и шесть, и семь раз. Очень вовремя набрали оптимальные кондиции Кевин Де Брюйне и Эрлинг Холанд, являющиеся несомненными лидерами коллектива.

Таким образом, Манчестер Сити одержал свою девятую подряд победу в Лиге чемпионов — это рекорд для английских клубов в самом престижном клубном турнире Европы. Кроме того, Горожанам покорилось еще одно достижение — впервые в истории ЛЧ какой-то клуб забил не менее трех мячей в семи подряд встречах. Напомню, что на групповом этапе Сити шесть раз одолел РБ Лейпциг (3:1, 3:2), Янг Бойз (3:1, 3:0) и Црвену Звезду (3:1), а в плей-офф со счетом 3:1 взял верх над Копенгагеном.

Практически каждый год под руководством Гвардиолы Ман Сити был главным фаворитом ЛЧ по мнению букмекеров, но только однажды он завоевал трофей. В этом году Горожане снова попробуют оправдать ожидание экспертов и попутно переписать еще несколько рекордов престижного турнира.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о