Бавария в ожидании выгодной сделки?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Похоже, что Бавария планирует переманить к себе второго бомбардира Бундеслиги Серу Гирасси, контракт которого принадлежит Штутгарту! Пойдут ли мюнхенцы на очередное ослабление конкурента, если на острие их атаки выступает невероятный Харри Кейн?

Покупка англичанина полностью оправдала себя — только в рамках Бундеслиги Кейн отличился 24 забитыми мячами, и это далеко не предел. А вот следом за ним расположился малоизвестный до нынешнего сезона Серу Гирасси, на счету которого на семь результативных ударов меньше. Впрочем, даже такая продуктивность гвинейца помогла Штутгарту проделать путь от участника плей-офф за выживание до претендента на топ-4 буквально за девять месяцев!

Да, этой зимой Серу забил только дважды, что не мешает ему быть на радарах более серьезных коллективов, чем Штутгарт. Соблазняет их и смешная цена на 27-летнего гвинейца в размере 20 млн евро. Такую сделку могут себе позволить даже аутсайдеры английской Премьер-лиги, поэтому спрос на форварда по-любому будет огромным. Пока что в гонке за Гирасси лидирует Бавария, которая недавно сменила свою трансферную философию.

 

 

После покупки Харри Кейна за 100 млн евро Ротен не могут себе позволить огромные траты, поэтому они комплектуют состав или арендованными футболистами (Дайер), или ищут на рынке выгодные предложения за разумную цену (Брайан Сарагоса). В последнюю категорию попадает и Гирасси, который совсем не против сделать шаг вперед в своей карьере, о чем прекрасно уведомлен его нынешний клуб.

Не удивлюсь, если Штутгарту все же придется отпустить Гирасси в Баварию, пусть даже там гвинеец будет исполнять роль актера второго плана. Как ни крути, а выдавить Кейна с основного состава невозможно, а вот удачно выходить на замену и помогать Ротен добиваться успеха — это гораздо более простая задача. Плюс ко всему, Серу получит шанс на постоянной основе выступать в Лиге чемпионов, тогда как Штутгарт после кампании 2023/24 наверняка вернется в середину пелотона.

Если Бавария все же купит Гирасси, то ее шансы на продолжение гегемонии в Бундеслиге снова увеличатся. Да, этот чемпионат мюнхенцы, скорее всего, отдадут Байеру, но на финансовом благополучии клуба и его умении проворачивать выгодные сделки данное обстоятельство никак не отразится.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о