Начало конца карьеры Эриксена?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Полузащитник Манчестер Юнайтед Кристиан Эриксен ведет активные переговоры с турецким Галатасараем! Львы планируют подобрать звездного 31-летнего футболиста, который больше не выдерживает конкуренции в составе Красных Дьяволов.

По сегодняшним меркам карьера Эриксена получилась достаточно удачной. Начинал датчанин в Аяксе, после чего несколько лет был важным элементом в составе Тоттенхэма, а в 2019-21 гг. — и Интера. Кристиан мог и далее зажигать в Милане, но в первом туре Евро-2020 он едва не умер на футбольном поле после остановки сердца. Пережив такое, Эриксен не сдался и сумел вернуться на высокий уровень, попав в Манчестер Юнайтед транзитом через Брентфорд.

Если первый сезон в рядах Красных Дьяволов получился для хавбека неплохим (один гол и восемь ассистов в 28 матчах АПЛ), то сейчас он заметно сбавил обороты, как, впрочем, и вся команда. В кампании 2023/24 подопечные тен Хага идут только шестыми, а Эриксена из основного состава постепенно выдавливает молодой Кобби Мейну. При таких раскладах неудивительно, что датчанин мысленно ищет себе новую команду.

 

 

Ему повезло, что в турецкой Суперлиге трансферное окно открыто до 9 февраля, а местные гранды не стесняются подбирать звездных пенсионеров. Активнее всего Эриксеном интересуется Галатасарай, который имеет отличные шансы взять второй кряду чемпионский титул, а также снова попасть в основную сетку ЛЧ. Кстати, в этом еврокубке Львы недавно играли с МЮ и в итоге опередили их в турнирной таблице группы А.

Как по мне, то шансы на переход Эриксена в Турцию расцениваются как высокие. В Манчестере Юнайтед его карьера зашла в тупик, да и с возрастом выдерживать конкуренцию на уровне Премьер-лиги все сложнее и сложнее. Особенно, если внутри организма находится кардиовертер. В Галатасарае Кристиан получит шансы взять еще несколько трофеев и при этом не сильно потерять в финансовом плане.

Если Эриксен проведет на высоком уровне в Галатасарае еще два-три года, то можно сказать, что его карьера удалась. Учитывая форс-мажор на чемпионате Европы, датчанин и так чувствует себя победителем по жизни, поэтому переход в менее престижную лигу его вряд ли смутит.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о