Дортмундский талант станет Лесником?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Боруссия Дортмунд славится умением выгодно продавать свои самые ценные активы, но с Джованни Рейной, похоже, так не получится! Американским форвардом, недовольным своим статусом в клубе, всерьез заинтересовался представитель АПЛ Ноттингем Форест.

В это сложно поверить, но в 21 год Рейна проводит свой пятый полноценный сезон за дортмундцев! За это время он провел в Бундеслиге 89 матчей, в которых забил 13 мячей и отдал 9 ассистов. Самой продуктивной в этом плане оказалась кампания 2022/23 — тогда американец записал себе в актив сразу девять результативных действий. Впрочем, уже сейчас можно утверждать, что он не является важной частью дортмундского коллектива.

Еще года три назад руководство Шмелей еще рассчитывало заработать немало денег на продаже Рейны, но преградой к этому стала высокая травматичность американца. Только за последние два сезона он получил три серьезные повреждения, из-за чего больше лечился, чем играл. А в то время Боруссия Д купила Адейеми, Малена, Фюллькруга, а также арендовала Санчо — вот и путь в основу для молодого Джио оказался закрытым.

 

 

Неудивительно, что молодой и амбициозный футболист недоволен таким статусом и уже сейчас мысленно видит себя в другом клубе. А здесь очень вовремя подвернулся вариант с аутсайдером АПЛ Ноттингемом, который лихорадочно ищет усиление в последние дни трансферного окна. Нет сомнений, что вариант даже с арендой Рейны целиком и полностью устроит абсолютно все стороны.

Агентом Рейны является небезызвестный португалец Жорже Мендеш, который тесно сотрудничает с нынешним главным тренером Лесников Нуну Эшпириту Санту. Неудивительно, что трансфер американца на Туманный Альбион продвигается так активно. В Ноттингеме готовы дать 21-летнему хавбеку полгода, чтобы определить степень его профпригодности и, по возможности, выкупить контракт Джованни следующим летом.

На данном этапе карьеры даже краткосрочная ссылка из Дортмунда будет для Рейны очень удачным решением. Быть может, именно низкий профессионализм врачей немецкого клуба и тормозит дальнейшее развитие американца? В таком случае Ноттингем получает зеленый свет на сделку, которую попробует оформить в своих же интересах.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о