Бензема заскучал на Ближнем Востоке?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Французский форвард Карим Бензема пропустил несколько последних тренировок Аль-Иттихада и был временно исключен из состава клуба! Неужели именно таким образом обладатель Золотого мяча-2022 намекает, что пора бы ему вернуться в Европу?

Прошлым летом подошла к завершению совместная история Карима Бензема и мадридского Реала, которая длилась аж 14 лет. За это время француз завоевал не один десяток престижных трофеев, а также вошел в список лучших голеадоров Бланкос. А в 2022-м году он взял первый в карьере Золотой мяч, после чего, видимо, заметно снизил требования к себе.

Оказавшись ненужным мадридскому гранду, Бензема решил попробовать свои силы на Ближнем Востоке, куда так успешно протоптал дорожку экс-партнер француза по Реалу Криштиану Роналду. Карим легко соблазнился на денежное предложение Аль-Иттихада в размере 200 млн евро в год и быстро дал понять партнерам по команде, кто здесь главный.

 

 

От эгоизма Бензема пострадал и тогдашний главный тренер аравийского клуба Нуну Эшпириту Санту. В итоге руководство Аль-Иттихада приняло сторону 36-летнего француза и уволило специалиста. Впрочем, и с аргентинцем Марсело Гальярдо Бензема также не нашел общий язык, из-за чего пропустил четыре подряд тренировки Черно-желтых. Очевидно, что за такое поведение Карима временно исключили из состава клуба.

Не удивлюсь, если уже в ближайшие недели Бензема покинет Аль-Иттихад и вернется в более привычную для себя Европу. Для этого ему придется пойти на значительное сокращение доходов, ведь даже самые богатые клубы Старого Света не потянут финансовые запросы экс-звезды Реала. Вероятнее всего, Карим засветится где-то на Туманном Альбионе, или же станет сменщиком Килиана Мбаппе в ПСЖ. Почему бы и нет, учитывая желание форварда выступать на Родине?

Каким бы классным форвардом Бензема не был, огромные деньги в Аль-Иттихаде откровенно вскружили ему голову. У Карима еще есть шансы показать себя в европейских лигах и со спокойной душой повесить бутсы на гвоздь. А мыльный пузырь под названием “Про-лига Саудовской Аравии” постепенно лишается своих самых ценных активов…

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о