В Реале нашли альтернативу Мбаппе?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Наполи Виктор Осимхен в ближайшие месяцы может перейти в состав мадридского Реала! Это альтернативный вариант для Бланкос в том случае, если сорвется сделка с Килианом Мбаппе.

После летнего ухода Карима Бензема в Аль-Иттихад в ростере Реала Мадрид не осталось топовых центрфорвардов. Таковым нельзя назвать собственного воспитанника Хоселу, который имеет серьезные проблемы с реализацией голевых моментов. Звездные бразильцы Винисиус Жуниор и Родриго привыкли действовать на фланге, а уровень Браима Диаса точно не соответствует амбициям Бланкос. Неудивительно, что босс клуба Флорентино Перес усиленно ищет нового бомбардира.

Казалось бы, что решением №1 для Реала станет амбициозный Килиан Мбаппе, который давно перерос уровень ПСЖ, где его шансы на Золотой мяч практически равны нулю. Этим летом контракт 24-летнего француза с парижанами подходит к завершению — чем не повод выхватить одного из лучших форвардов мира бесплатно? Сам Килиан также мечтает о карьере на Сантьяго Бернабеу, однако есть один нюанс…

 

 

Дело в том, что финансовые аппетиты Мбаппе настолько завышены, что даже богатый Реал Мадрид не готов платить ему порядка 70 млн евро в год. Именно поэтому часть руководства Бланкос выступать против трансфера француза, опасаясь, что он существенно ударит по бюджету Королевского клуба. К тому же, на рынке есть не менее талантливые форварды, содержание которых обойдется намного дешевле.

Один из них — это Виктор Осимхен, один из лучших футболистов Серии А последних лет. После невероятного сезона 2022/23, когда Наполи взял Скудетто, 25-летний нигериец резко снизил требования к себе, поссорился с экс-коучем клуба Руди Гарсией и вряд ли лояльно относится к Партенопеям, даже несмотря на продление контракта. Не удивлюсь, если Реал Мадрид найдет достаточно аргументов, чтобы переманить Осимхена к себе.

Но пока что в столице Испании заняты переговорами с Мбаппе, гораздо более медийным персонажем, чем Осимхен. Прямо сейчас нигериец рассматривается Бланкос как план Б, хотя есть ненулевые шансы, что мадридцы предпочтут сохранить текущий состав команды.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о