Ньюкаслу мало центрфорвардов?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В зимнее трансферное окно Ньюкасл поставил себе цель купить нового центрального нападающего, чтобы успешно выдержать конкуренцию с другими претендентами на зону Лиги чемпионов. На радары Сорок попал бомбардир Борнмута Доминик Соланке, который в нынешней кампании забил уже 12 мячей!

На старте карьеры Соланке выдавали очень много авансов, поскольку он был одним из самых перспективных воспитанников Челси и обладателем молодежной Лиги чемпионов в составе лондонцев. Впрочем, ни там, ни в Ливерпуле Доминик так и не заиграл на полную и в возрасте 21 год отправился покорять скромный Борнмут. Первые два сезона Вишен в АПЛ форвард также провалил…

А вот в Чемпионшипе Соланке наконец-то раскрыл свой потенциал и забил 44 мяча в 88 встречах. Его голы помогли Борнмуту вернуться в Премьер-лигу после двухлетнего отсутствия и закрепиться там в кампании 2022/23. А сейчас, под руководством баска Андони Ираолы, Вишни демонстрируют небывалый прогресс, так что об их понижении в классе речи не идет. Ближе к зиме разыгрался и Соланке, который даже отметился хет-триком в ворота Ноттингема.

 

 

Понятно, что потеря 26-летнего форварда не входит в планы Борнмута, ведь без Доминика клуб банально может посыпаться. С другой стороны, кадровый и финансовый потенциал Вишен слишком уж скромный, а Соланке по-прежнему жаждет поиграть на более высоком уровне. А здесь еще и предложение от богатого Ньюкасла, который на фоне эпидемии травм заметно сбавил обороты и желает в кратчайшие сроки вернуться обратно.

Сейчас в ростере Сорок есть два забивных центрфорварда (Исак и Вилсон), но Соланке им нужен для расширения ростера. К тому же, Доминик может эффективно сыграть и на фланге. А еще он имеет опыт работы с главным тренером Ньюкасла Эдди Хау, который ранее возглавлял как раз Борнмут. Учитывая текущий контракт форварда до лета 2027-го, Вишни попытаются продать его как можно дороже, тогда как коллектив из Сент-Джеймс Парк даже готов переплачивать.

Я уверен, что к концу трансферного окна сделка все же состоится, и это будет отличным стимулом для Соланке сделать шаг вперед в своей карьере. А Борнмуту придется искать ему замену в соответствии со своими амбициями и финансовыми ресурсами.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о