Манчестер Юнайтед развели на деньги!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Манчестера Юнайтед Джейдон Санчо покинет Туманный Альбион и присоединится к Боруссии Дортмунд уже в эту пятницу. Примечательно и то, что Красные Дьяволы купили футболиста за 85 млн евро, а продают всего за 3!

Первым серьезным клубом Санчо как раз была дортмундская Боруссия, за которую он дебютировал в 18 лет и сразу же начал разрывать Бундеслигу. За три сезона только в рамках Бундеслиги юный англичанин забил 37 мячей и отдал 37 ассистов в 92 матчах! Кроме того, Джейдон забронировал себе место в составе национальной сборной. С ней он дошел до финала Евро-2020, где уступил Италии в серии пенальти.

К слову, Англия проиграла именно из-за промаха Санчо в послематчевой лотерее, за что на игрока вылились тонны хейта. Не удивлюсь, если на фоне этого он резко снизил требования к тебе, чего тем летом не учел Манчестер Юнайтед, выложив за левого форварда 85 млн евро. Как итог, всего 15 результативных действий за два с половиной года и статус безнадежного запасного под руководством Эрика тен Хага.

 

 

Учитывая высокую зарплату Санчо и его наплевательское отношение к делу, Красные Дьяволы долго искали способ, как избавиться от 23-летнего футболиста. К счастью для него, Джейдон остался желанным лотом на трансферном рынке, поэтому предложений о его покупке пришло на Олд Траффорд предостаточно. Быстрее всех сориентировалась Боруссия Д, которая провернула одну из самых выгодных сделок в своей истории.

Заплатить всего 3 млн евро за такого талантливого игрока — это настоящая удача и адекватная оценка сегодняшним возможностям Санчо. Хотя у него есть все шансы снова вернуться на высокий уровень, будучи в более скромном и менее подверженному давлению коллективе, чем Манчестер Юнайтед. Да, в Дортмунде никто не гарантирует англичанину место в основе, но для глубины состава он точно пригодится.

Случай с Санчо показал неумение Манчестера Юнайтед качественно работать на трансферном рынке. К счастью для английского клуба, денег у него очень много, и потеря более 80 млн евро на ровном месте его вряд ли смущает.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о