В Париже строится новая команда?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Чемпион Франции ПСЖ с самых первых дней зимнего трансферного окна развил бурную деятельность! Сообщается, что ряды клуба пополнит молодой бразильский защитник Беральдо, а в качестве усиления опорной зоны рассматривается Кэлвин Филлипс из Манчестера Сити.

Старт сезона в исполнении ПСЖ получился не самым успешным, поскольку игроки некоторое время привыкали к требованиям нового главного тренера клуба Луиса Энрике. Впрочем, далее парижане раскочегарились и вернули себе лидерство в турнирной таблице Лиги 1. Кроме того, они пробились в плей-офф Лиги чемпионов, где получили далеко не самого грозного соперника в лице Реала Сосьедад.

На фоне вероятного ухода Килиана Мбаппе в Реал Мадрид руководство ПСЖ ищет опции для усиления состава, пусть даже заменить 25-летнего француза будет нереально. Но если даже без него атакующий потенциал подопечных Энрике остается высоким, то другие позиции требуют создания дополнительной конкуренции. Особенно это касается защиты, ведь именно нестабильность этой линии постоянно мешает ПСЖ добиваться глобального успеха.

 

 

Да, недавно клуб объявил о продлении контракта с Преснелем Кимпембе, а кроме него есть еще и легендарный Маркиньос, купленный прошлым летом Милан Шкриньяр и универсальный боец Лукас Эрнандес. К ним с января 2024-го присоединится талантливый бразилец Беральдо, купленный у Сан-Паулу за 15 млн евро. Руководство ПСЖ как раз видит в нем нового Маркиньоса, однако до такого статуса 20-летнему центрбеку еще расти и расти.

А еще в столицу Франции может перебраться Кэлвин Филлипс, который после перехода из Лидса в Манчестер Сити откровенно потерялся на клубном уровне (в сборной он выступает регулярно!). Виной тому — ограниченный тактический функционал хавбека, тогда как в почете у Гвардиолы футболисты, более гибкие в этом компоненте. С другой стороны, покидать Манчестер Кэлвин не хочет из-за высокой зарплаты — быть может, аналогичный оклад в ПСЖ заставит его призадуматься?

Да, без Неймара, Месси и, возможно, Мбаппе ПСЖ смотрится не так внушительно. Однако в руководстве клуба решили пойти другим путем и слепить в Париже команду-звезду под началом Луиса Энрике. И ради этой цели чемпион Франции готов вести себя на трансферном рынке очень активно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о