Барселона раскрыла трансферные планы на январь?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Серьезные травмы центральных полузащитников Барселоны Гави и Педри вынуждают каталонцев выходить на трансферный рынок в поисках достойной им замены! Пока что в шорт-листе чемпиона Испании числятся Марко Верратти и Адриен Рабьо.

Обладая качественным трио центрхавов Педри — Гави — Де Йонг, Барселона вполне резонно может претендовать на успех не только в чемпионате Испании, но и на континентальной арене. Только вот, беда в том, что все эти футболисты подвержены травмам и очень редко демонстрируют максимум своих возможностей. Дошло до того, что в матче ЛЧ с Антверпеном в полузащите вышли Ромеу, Роберто и Фермин Лопес — далеко не звезды мирового футбола.

Поскольку Гави вылетел до августа, Педри постоянно мучается с повреждениями, а Де Йонг больше радуется статусу самого высокооплачиваемого футболиста команды, чем играет, то Барселона ищет варианты усиления команды здесь и сейчас. Денег у каталонцев по-прежнему нет, поэтому тратить десятки миллионов они не смогут. А вот выдернуть футболиста в аренду с правом выкупа “когда-то потом” — это уже более выполнимая цель.

 

 

В свой 31 год Марко Верратти выбрал продолжение карьеры на Ближнем Востоке, где очень неплохо себя чувствует в Аль-Араби. Вряд ли итальянец согласится на скорый переезд обратно в Европу, еще и в такой проблемный клуб, как Барселона. Иначе он бы согласился отойти на вторые роли в ПСЖ, который в финансовом плане куда более благополучен, чем Блаугранас.

А вот вариант с Рабьо более реалистичен. Контракт 28-летнего чемпиона мира с Ювентусом истекает следующим летом и вряд ли будет продлен. По сути, Барселона может позаимствовать у Старой Синьоры практику подбора свободных агентов. С другой стороны, Адриен наверняка запросит у каталонцев много денег как себе, так и своей матери-агенту, торговаться с которой очень сложно. Да и спортивные перспективы Юве мне видятся более серьезными, чем команды Хави Эрнандеса.

Если вдруг каталонцы каким-то чудом завербуют в команду Адриена Рабьо, то в их нынешних условиях это будет громкой победой. А вообще в Барселоне будут вынуждены сделать ставку на собственную молодежь, пока в клубе не рассчитаются со всеми долгами и не завершат реконструкцию Камп Ноу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о