Реал Мадрид остался без защитников!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Несмотря на локальные успехи в чемпионате Испании и Лиге чемпионов, Реал Мадрид продолжает нести тяжелые кадровые проблемы! В матче с Вильярреалом серьезную травму “крестов” получил ведущий защитник клуба Давид Алаба, что вынудит Бланкос искать ему замену в ближайшее трансферное окно.

Еще на старте кампанию аналогичное повреждение получил Тибо Куртуа, один из лучших голкиперов мира. Травма оказалась настолько серьезной, что бельгиец уже объявил о пропуске Евро-2024, а в его отсутствие борьбу за место в основном составе ведут Андрей Лунин и Кепа Аррисабалага. И если с вратарями Карло Анчелотти более-менее разобрался, то что делать с эпидемией травм защитников он пока не знает.

К уже вышедшим из строя Эдеру Милитао и Дани Карвахалю добавился и Давид Алаба, опытнейший 32-летний исполнитель с менталитетом победителя. В итоге итальянский специалист остался с безальтернативной парой центрбеков Рюдигер — Начо. Еще в ростере клуба имеются такой же частый посетитель лазарета Ферлан Менди, а также 24-летний Фран Гарсия, который уже рад выступать не за Райо Вальекано, а за самый титулованный клуб мира.

 

 

Ситуация по-настоящему аховая, и до плей-офф Лиги чемпионов Реалу необходимо срочно искать себе нового центрбека, иначе сезон не спасти. К сожалению для Бланкос, топовые футболисты этого амплуа стоят очень дорого (как, например, Йошко Гвардиол для Манчестера Сити), а после пафосной покупки Джуда Беллингема лишних денег у Флорентино Переса нет. Поэтому придется как-то выкручиваться.

По слухам, в Мадриде интересуются Антониу Силвой из Бенфики, Гонсало Инасио из Спортинга, Виллианом Пачо из Айнтрахта и Джорджо Скальвини из Аталанты. Однако ни одного из этих футболистов в составе Реала я не вижу — совсем не тот уровень квалификации и амбиций. А вот возвращение из аренды в Алавесе Рафы Марина — вариант более реальный. Это 21-летний воспитанник Бланкос, который при правильной “прокачке” может вырасти в топ-футболиста.

В мадридском Реале всегда был культ звездных форвардов, тогда как о защите думалось в последнюю очередь. В эту концепцию четко вписывается вариант с Рафой Марином, а летом, когда все основные центрбеки залечат травмы, вопрос с усилением проблемной линии попросту отпадет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о