Инсинье снова в деле?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Итальянскому форварду Лоренцо Инсинье, видимо, надоело играть в МЛС за Торонто, и он планирует возвращение на родину уже этой зимой! В услугах футболиста всерьез заинтересован Лацио, который возглавляет бывший тренер Инсинье по Наполи Маурицио Сарри.

С 2012 по 2022 гг. Лоренцо Инсинье защищал цвета Наполи и делал это настолько успешно, что его уход болезненно восприняли болельщики клуба. Парадоксально, но сразу после этого Партенопеи взяли первое Скудетто за три десятилетия, а сам чемпион Европы в составе сборной Италии отправился на футбольную пенсию в МЛС. Лоренцо подобрал середняк лиги Торонто, где за полтора года он провел 31 матч и отличился 17 результативными действиями.

Несмотря на перформансы Инсинье, Торонто попал в глубокий кризис, и с 7 мая по 22 октября одержал всего одну (!) победу на официальном уровне. Такие результаты клуба наверняка расстроили 32-летнего итальянца, который чувствует в себе силы еще несколько лет выступать на высоком уровне. Ключевой в этом плане наверняка станет его встреча с алленаторе Лацио Маурицио Сарри.

 

 

Опытный итальянский специалист заинтересован в возобновлении сотрудничества с фланговым форвардом, с которым они некоторое время работали в Наполи. Сарри считает, что после ухода Милинковича-Савича на Ближний Восток атакующий потенциал Орлов заметно упал — сейчас они бесславно идут в середине пелотона Серии А и вряд ли подтвердят свой текущий статус вице-чемпионов Италии.

Сам Инсинье не против вернуться на родину уже этой зимой, несмотря на его контракт с Торонто до 2026 года. Его трансферная стоимость колеблется в пределах 10 млн евро — вполне рабочая сумма для сегодняшнего Лацио. По зарплате Лоренцо наверняка проиграет, но зато у него будет шанс снова засветиться как минимум в плей-офф Лиги Европы, а если повезет — то и Лиги чемпионов. Тогда как в Торонто он обречен на постоянную борьбу за выживание.

Если харизма Сарри сработает, и Лоренцо Инсинье вернется в Италию, то Серия А получит еще одного яркого футболиста высокого класса, а сам клуб — шансы на возвращение в борьбу за самые высокие позиции.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о