Эпоха Беллингема уже началась?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Атакующий полузащитник мадридского Реала и сборной Англии Джуд Беллингем получил награду Golden Boy как лучший футболист мира в возрасте до 21 года! Есть такое ощущение, что это не последнее значимое достижение новой звезды спорта №1.

Джуду Беллингему всего 20 лет, но такое впечатление, что в футболе он уже давно. Еще в подростковом возрасте он настолько удачно выступал за Бирмингем, что клуб даже закрепил за ним номер. А далее были три года в Дортмунде, где англичанин вышел на новый уровень развития и подготовил почву к дальнейшему карьерному росту.

Прошлым летом Реал Мадрид выложил за Беллингема более 100 млн евро, чем очень рисковал. Все же англичане часто проваливаются в Испании, да и выдержать статус самого дорогого футболиста в истории Бланкос в возрасте 20 лет очень тяжело. Тем не менее, Джуд начал приносить пользу Королевскому клубу уже с самых первых матчей. Именно он приложил усилия к тому, что Реал занимает второе место в Ла Лиге, а также гарантировал себе выход в 1/8 финала ЛЧ.

 

 

С таким бэкграундом за 2023 год совсем неудивительно, что именно Беллингему досталась награда лучшего молодого футболиста мира. Конкурировать с ним мог разве что лидер Байера Флориан Виртц, однако в медийном плане Джуд намного превосходит немца. Как и Джамала Мусиалу, Расмуса Хойлунда и других номинантов на Golden Boy.

Не удивлюсь, если уже через год-два индивидуальных наград в коллекции 20-летнего англичанина станет еще больше. Он в кратчайшие сроки стал лидером Реала, а также выступает за сборную со статусом одного из главных фаворитов будущего Евро-2024. Если Беллингем удержится на высоком уровне до конца сезона, то гарантированно войдет в тройку главных претендентов на Золотой мяч. 

Пока многие эксперты говорили об эпохе Мбаппе — Холанда, на арену стремительно ворвался Джуд Беллингем, который в своем молодом возрасте демонстрирует невероятный футбол. Хавбек удачно вписался в атмосферу Королевского клуба, так что впереди его ждет яркая и богатая на достижения карьера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о