Дортмунд потеряет еще одного лидера?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Арсенал и Ньюкасл обратили свое внимание на атакующего полузащитника Боруссии Дортмунд Юлиана Брандта! Покинет ли 27-летний немец клуб, который хронически не умеет сражаться за трофеи?

Карьера Брандта началась в Байере, где он за шесть лет превратился в лидера атак команды, а также неоднократно получал вызовы в сборную Германии, с которой, впрочем, серьезных успехов не добивался. Летом 2019-го хавбек отправился на повышение в Дортмунд, где в 138 матчах чемпионата отличился 28 голами и 29 ассистами. Да, показатель не космический, однако свой вклад в постоянные финиши Шмелей в топ-4 Юлиан все же внес.

Сейчас нельзя представить Боруссию без 27-летнего немца, который в формациях 4-3-3 и 4-5-1 преимущественно исполняет роль левого вингера. Также Брандт способен сыграть и в центре полузащиты — такие универсалы очень ценятся в современном футболе. Неудивительно, что свой взор на Юлиана обратили сразу два амбициозных клуба АПЛ — Ньюкасл и Арсенал.

 

 

Что Сороки, что Канониры остро нуждаются в расширении состава, поскольку при нынешних раскладах они вряд ли выдержат борьбу на два фронта. Показателен пример Арсенала образца предыдущей кампании, который на финише очень быстро потерял громадное преимущество перед Манчестером Сити и в итоге занял только второе место. Ньюкасл же только начинает свое восхождение и планомерно делает свой состав сильнее.

Не думаю, что трансфер Брандта в АПЛ состоится ближайшей зимой, поскольку прямо сейчас сезон для Дортмунда еще не провальный. Клуб имеет реальные шансы выйти в 1/8 финала ЛЧ, взять национальный Кубок и финишировать в топ-4 Бундеслиги. Да, за титул Боруссия вряд ли сразится (Байер и Бавария не позволят), но зрелищный и привлекательный футбол от нее никуда не денется.

А вот летом Ньюкаслу или Арсеналу не составит особого труда выложить 40-50 млн евро за достаточно толкового и умного футболиста, амбиции которого в какой-то момент перевесят желание находиться в зоне комфорта и раз за разом испытывать разочарование от громких неудач.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о