Гризманн задает новые ориентиры!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На прошлых выходных нападающий Атлетико Антуан Гризманн оформил свой 169-й гол в футболке Матрасников и вышел на второе место в списке лучших снайперов клуба! Ему осталось отличиться еще пять раз, чтобы еще раз переписать историю мадридского гранда.

Гризманн хоть и является гражданином Франции, но всю свою полноценную карьеру он провел в испанской Ла Лиге. В 2009-14 гг. он защищал цвета Реала Сосьедад, после чего отправился на повышение в Атлетико. Еще тогда Матрасников возглавлял Диего Симеоне, а в 2014-м клуб завоевал золотые медали чемпионата и стал финалистом Лиги чемпионов.

Отмечу, что Антуан Гризманн очень быстро адаптировался к прагматичному футболу Атлетико и начал делать разницу на футбольном поле уже в своем дебютном сезоне, когда он набрал 23 очка по системе гол+пас. Ниже этого показателя чемпион мира в составе сборной Франции не опускался аж до 2019 года, когда его за 100 млн евро купила Барселона.

 

 

За три года в футболке каталонцев Гризманн смотрелся бледной тенью самого себя и, уж точно, не преемником Лионеля Месси. Разочаровавшись в французе, каталонцы вернули его в Атлетико, где он снова воскрес. К тому же, Диего Симеоне отошел от концепции “автобусного” футбола, что позволило 32-летнему Антуану совершать еще больше результативных действий и приносить клубу победу за победой.

В итоге, в свой седьмой полноценный год за Матрасников Гризманн может похвастаться 169 результативными ударами. На четыре больше только у легендарного Луиса Арагонеса. Не удивлюсь, если Антуан еще в 2023 году станет лучшим бомбардиром клуба, учитывая его феноменальную форму прямо сейчас. Все же, 12 мячей после 16 игр — это серьезный показатель, а ведь впереди еще две трети дистанции сезона.

Пребывая в зоне комфорта в Атлетико, Гризманн продолжит бить рекорды клуба и утверждаться в статусе его живой легенды. Похоже, что француз нашел команду своей мечты и вряд ли покинет ее аж до окончания карьеры.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о