Манчестер Юнайтед избавится от своих бразильцев?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Позапрошлым летом Манчестер Юнайтед потратил на крайнего форварда Антони и опорного полузащитника Каземиро 170 млн евро, а сейчас он хочет избавиться от своих ценных активов! Первого очень хочет арендовать Фламенго, а второй идеально вписывается в концепцию развития клубов Ближнего Востока.

Очевидно, что после прихода на тренерский мостик Красных Дьяволов Эрика тен Хага, клуб решил провести усиление состава под его нужды. Для этого была выложена девятизначная сумма за Антони, бывшего подопечного нидерландца по Аяксу. В Амстердаме форвард исполнял важную роль в атакующей линии, но платить за него аж 100 млн евро — это уже перебор, что и показало время.

Всего четыре гола и два ассиста в 33-х матчах АПЛ — как видим, Антони не отработал и половины суммы, за него уплаченной. К тому же, он очутился в эпицентре семейных разборок, что также пагубно влияет на его карьеру. Оказалось, что МЮ спокойно обходится и без 23-летнего крайнего форварда и в глубине души планирует от него избавиться, тем самым существенно сократив свою зарплатную ведомость.

 

 

Аналогичные цели клуб преследует и в случае с Каземиро, который еще пару лет назад был опорником экстра-класса. Удивительно, но Реал Мадрид отпустил его за 70 млн на Олд Траффорд. Там бразилец быстро вписался в коллектив, провел важный мяч в финале Кубка английской лиги, но с возрастом его все больше и больше мучают травмы. Видимо, Бланкос первыми почувствовали спад в игровой карьере 31-летнего Каземиро и вовремя его продали.

А теперь Манчестер Юнайтед рассматривает предложения касательно трансферов обоих бразильцев. По Антони конкретики намного больше — его очень хочет арендовать Фламенго, который сейчас возглавляет бывший коуч сборной Бразилии Тите. А Каземиро вполне может воссоединиться с Криштиану Роналду или Каримом Бензема в “лиге престарелых звезд” на Ближнем Востоке. Отличный вариант продолжения карьеры, ведь в МЮ бразилец рискует растерять свое футбольное наследие, заработанное в Реале.

Похоже на то, что руководство МЮ прозрело и больше не желает осуществлять невыгодные сделки. Сейчас на Олд Траффорд подобралось несколько проблемных футболистов с огромными финансовыми запросами и почти нулевой отдачей на поле, с которыми клубу пора прощаться.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о