Бавария возвращает Боатенга!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бавария вроде бы не испытывает дефицита центральных защитников, но в ближайшие дни готова усилить именно эту позицию! На пути к возвращению в состав Ротен находится именитый Жером Боатенг, предыдущим клубом которого был Лион.

Боатенг — это значимая личность для мюнхенцев, ряды которых он защищал в период с 2011 по 2021 гг. За это время 35-летний немец ганского происхождения завоевал около двух десятков различных трофеев — от Серебряной Салатницы до Лиги чемпионов. Два года назад Жером оказался не нужным Ротен и перешел в Лион, где особых успехов так и не добился.

Главная проблема Боатенга — это частые травмы, из-за которых он за десять лет в Мюнхене он провел только 229 матчей в Бундеслиге. Да и в Лионе он вышел на поле только в 32 встречах за два полноценных сезона. Именно повреждение помешали центрбеку полностью раскрыть свой потенциал и превратиться в одного из лучших представителей своего амплуа в двадцать первом веке.

 

 

Казалось, что Боатенг вот-вот повесит бутсы на гвоздь, но внезапно он получил шанс провести еще некоторое время в Баварии, которой очень не хватает опытных футболистов и лидеров раздевалки. Да и центр обороны не является сильным местом Ротен — там регулярно привозят голы де Лигт и Упамекано, а после уходов Павара и Лукаса Эрнандеса в Баварии практически не осталось крайних защитников высокого уровня.

Учитывая свой статус в современном футболе, 35-летний ветеран дал добро на присоединение к мюнхенскому гранду. Пока что стороны обсуждают все детали сотрудничества, которое может затянуться как на полгода, так и на год. Да и финансовые детали сделки наверняка являются принципиальным вопросом для чемпиона мира 2014 года.

Как по мне, то Жерому Боатенгу сильно повезло с приглашением от Баварии, так как иначе его карьера по тихому подошла бы к завершению. На первых ролях в Мюнхене он не будет из-за возраста, но свои десяток-два матчей за сезон центрбек точно наиграет. Лишь бы только травмы обходили его стороной.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о