Модрич и Кроос недовольны кадровой политикой Реала!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Многолетние ветераны мадридского Реала Лука Модрич и Тони Кроос недовольны отсутствием стабильной игровой практики в нынешнем сезоне! Контракт обоих хавбеков с Бланкос истекает следующим летом, так что, похоже, их карьеры в столице Испании близятся к концу.

Лука Модрич появился на Сантьяго Бернабеу в 2012 году, а Тони Кроос стал частью семьи Галактикос в 2014-м. Тогда эти футболисты уже котировались очень высоко, но мало кто мог представить, что они принесут Реалу пять и четыре Кубка чемпионов соответственно, а также суммарно проведут за клуб свыше тысячи матчей. Впрочем, с каждым годом хорват и немец не молодеют, что прекрасно понимает главный тренер Бланкос Карло Анчелотти.

В новом сезоне он активно применяет тактическую схему 4-4-2 в ромбом в центре поля, где ближе к форвардам очень эффективно действует новичок клуба Джуд Беллингем, а чуть ниже регулярно играют молодые французы Камавинга и Тчуамени. Как видим, места на поле нет ни для для 38-летнего Модрича, ни для 33-летнего Крооса, чем они оба, естественно недовольны.

 

 

Впрочем, неделю назад Анчелотти решил поставить на опыт и выпустил на поле и Модрича, и Крооса. Эксперимент завершился неудачно — Реал проиграл со счетом 1:3. Уверен, что в будущем итальянец сто раз подумает перед тем, как повторять подобное. По всей видимости, обе легенды отработают контракты до конца, после чего пути их и мадридского Реала разойдутся. Зная умение Бланкос без особого пиетета прощаться со своими легендами, нечто подобное будет и сейчас.

В таком случае Модрич с вероятностью в 90% завершит свою игроцкую карьеру. Возможно, сделает это после выступления на Евро-2024 в составе сборной Хорватии. Кроосу же всего 33, и еще 2-3 года карьеры на высоком уровне у него есть. Как по мне, то немцу лучше всего или вернуться на Родину в клуб, калибра Байера или РБ Лейпцига. Или же отправиться в не самый интенсивный итальянский чемпионат — в Милан, Интер или Ювентус.

Карло Анчелотти правильно понял месседж руководства Реала и запускает процесс перестройки команды. Да, такие расклады очень не нравятся Кроосу и Модричу, но им все же придется смириться с ними и уступить дорогу молодым.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о