Клопп успешно строит новый Ливерпуль!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп признался, что строит в столице Мерсисайда абсолютно новую команду! А еще он побил рекорд клуба по количеству одержанных побед в еврокубках.

Юрген Клопп работает в Ливерпуле с осени 2015-го, и за это время превратил клуб в стабильного претендента на трофеи как на внутренней, так и на континентальной арене. Да, немецкий специалист долго запрягал, но в 2018-22 гг. его клуб впервые за 30 лет стал чемпионом Англии, а также взял шестой Кубок / Лигу чемпионов.

Время идет, и герои того состава Ливерпуля или уже покинули клуб, или их роль резко уменьшилась. Неудивительно, что на фоне перестройки Красные завершили сезон 2022/23 только на пятом месте, да и то, благодаря невероятному финишному спурту. Игра в Лиге Европы вряд ли удовлетворяет Салаха, Алиссона, Александра-Арнольда и других героев Энфилда, но Юрген Клопп верит, что новое поколение Ливерпуля окажется как минимум не слабее.

 

 

Прошлым летом Красные полностью изменили линию полузащиты, пригласив в свои ряды японца Эндо, аргентинца Мак Аллистера и венгра Собослаи на место ушедших Хендерсона, Фабиньо и Кейта. В атаке постепенно раскрывают свой потенциал Гакпо, Луис Диас и Нуньес, а вот защита — это единственная линия, не претерпевшая изменений. Там по-прежнему в тренде ван Дейк, а также фланговые гуру паса Александр-Арнольд и Робертсон.

Пока что Ливерпуль не демонстрирует выдающуюся игру, но продолжает штамповать победы во всех турнирах чисто на характере. Сразу четыре из шести викторий Красных оказались волевыми, а триумф над ЛАСКом в Лиге Европы стал 50-м лично для Юргена Клоппа у руля Красных. По этому показателю он превзошел Рафаэля Бенитеса и точно не планирует останавливаться на достигнутом.

Похоже на то, что в ближайшее время Ливерпуль снова вернется на прежний уровень. В клубе полностью доверились Юргену Клоппу, который полон оптимизма снова порадовать поклонников Красных не только ярким и искрометным футболом, но и всевозможными трофеями.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о