Манчестер Юнайтед почти вернулся в 1999-й!

Владислав Антонов
Увлекаюсь футболом с 2003 года. Вырос на материалах известного спортивного журналиста Артема Франкова. В студенческие годы превратил обычное хобби в реальный заработок путём написания аналитических текстов и прогнозов на топовые чемпионаты. Сайт Бетобзор - отличная площадка для практического применения навыков, которые позволяют самостоятельно планировать свое время и гармонично развиваться в различных сферах.

Два гола Манчестера Юнайтед на последних минутах матча Лиги чемпионов с Баварией заставили глубоко поностальгировать болельщиков Красных Дьяволов! Но в этот раз Ротен оправдали свой статус явного фаворита пары и победили со счетом 4:3.

Несмотря на все проблемы мюнхенцев на внутренней арене, в еврокубках они всегда играют с удвоенной мотивацией. Год назад триумфальный поход подопечных Тухеля остановил только будущий обладатель требла Манчестер Сити, а перед тем были восемь безоговорочных побед над Барселоной, Интером и Викторией Пльзень. Нечто подобное Ротен планируют повторить и в нынешней еврокампании.

Манчестер Юнайтед вернулся в ЛЧ после годичного отсутствия, во время которого Эрик тен Хаг успел построить боеспособный коллектив и поссориться со своими самыми ценными активами. Да, дисциплинарные санкции для Джейдона Санчо и Антони немного разрушили микроклимат в команде, но Красным Дьяволам вполне по силам одолеть Галатасарай и Копенгаген, чтобы гарантированно выйти в плей-офф.

Очный матч, как и ожидалось, прошел под тотальным контролем Баварии, в середине первого тайма выстрелила голами Сане и Гнабри, чем планировала закрыть игру. Уже во второй половине встречи результативными действиями обменялись звездные новички клубов Хойлунд и Кейн. А в концовке игры усилий Каземиро и Фернандеша оказалось мало для ничьи, ведь победу Баварии принес ее 18-летнее дарование Тель. Как итог, зрелищные 4:3.

По игре Бавария намного превзошла манкунианцев, а все пропущенные голы в ее исполнении — это трагические стечения случайных обстоятельств. Три четверти матча Ротен действовали исключительно по счету, демонстрируя свое заметное превосходство в классе. Манчестер Юнайтед явно прыгнул выше головы, но бардак в защите и не всегда уверенная игра голкипера Андре Онана оставила ни с чем подопечных тен Хага.

Как по мне, то уже в первом туре группового этапа Бавария сделала весомую заявку на общий триумф в квартете А. А Манчестер Юнайтед составит ей компанию в плей-офф, только если преодолеет все внутренние разногласия и научится грамотно обороняться.