Красные Дьяволы продолжают сорить деньгами!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В ближайшие дни Манчестер Юнайтед наверняка провернет пару громких сделок на трансферном рынке! Ряды Красных Дьяволов пополнят форвард Аталанты Расмус Хойлунд, а также опорник Фиорентины Софьян Амрабат.

Эрик тен Хаг продолжает строить команду мечты в красной части Манчестера. Ранее этим летом МЮ подписал ненужного Челси Мейсона Маунта и нашел замену Де Хеа в лице камерунского голкипера Интера и финалиста ЛЧ Андре Онана. Впрочем, усиления требуют еще несколько проблемных позиций — Красные Дьяволы остро нуждаются в квалифицированных форварде и центральном полузащитнике.

Вопрос со страйкером и, вероятно, будущим бомбардиром манкунианцев уже фактически решен. Клуб готов выложить 70 млн евро с бонусами за молодого форварда Аталанты Расмуса Хойлунда. Напомню, что Красные Дьяволы вели 20-летнего датчанина еще с прошлой весны, но только сейчас решились на конкретное предложение. И бергамаски его приняли, купив на замену Расмусу малийца Туре аж за 28 млн евро.

 

 

Чуть меньше конкретики остается по поводу Софьяна Амрабата, который отлично зажег вместе со сборной Марокко на ЧМ-2022. Прошлой зимой центрхава так никто и не купил, но сейчас вероятность его ухода из Флоренции возросла в разы. И это неудивительно, ведь 26-летний Амрабат желает испытать свои силы в таком мощном чемпионате, как английский. Поэтому любое предложение от клубов из Туманного Альбиона он примет, не задумываясь.

В идеале Софьян может составить непробиваемую пару центрхавов со звездным Каземиро. Но для начала Красным Дьяволам необходимо договориться с Фиорентиной о покупке марокканца. Напомню, что его контракт с Фиалками истекает следующим летом, но итальянский клуб все равно не желает отпускать Амрабата дешевле, чем за 50 млн фунтов. Такой он, бизнес с богатыми и вечно амбициозными английскими командами.

Я считаю, что в конечном итоге Фиорентина все же сдастся и отпустит Софьяна миллионов за 30-40. А вот от Хойлунда быстрого прорыва ожидать не стоит. Форвард он талантливый, но несколько месяцев на адаптацию необходимо даже ему. И даже с такими трансферами никто не гарантирует МЮ финиш в топ-4, не говоря уже о титуле чемпиона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о