Ливерпуль продолжает смену поколений!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Этим летом Юрген Клопп продолжает строить новый Ливерпуль. Следующим приобретением Красных, скорее всего, станет талантливый полузащитник Саутгемптона Ромео Лавия, у которого есть все шансы вырасти в одного из лучших в мире в своем амплуа.

Лавия является воспитанником главного конкурента мерсисайдцев на национальной арене — Манчестера Сити. Впрочем, после нескольких десятков игр на молодежном уровне Горожане не поверили в потенциал 19-летнего бельгийца и отправили его в Саутгемптон. Там Ромео был едва ли не единственным светлым пятном в коллективе, который по итогам предыдущей кампании финишировал последним и отправился в Чемпионшип.

На финише того сезона Святые задействовали тактические схемы 4-4-2 и 4-2-3-1, в которых Лавия исполнял роль центрального или опорного полузащитника. Он завоевал симпатии фанатов английского футбола своей не по годам зрелой игрой и неуступчивостью, о чем свидетельствуют девять желтых карточек. Неудивительно, что Саутгемптон желает выручить за бельгийца как можно больше средств, поэтому переговоры с Ливерпулем пока что идут не очень продуктивно.

 

 

Сотон прекрасно понимает финансовые возможности Красных, поэтому требует за Лавию около 50 млн евро, тогда как мерсисайдцы дают 45 млн + бонусы. Подопечные Клоппа вынуждены активизироваться в борьбе за бельгийского хавбека, поскольку в его услугах заинтересованы и другие клубы. Например, Челси, который все никак не может купить у Брайтона такого же перспективного Кайседо.

В случае покупки Лавии Ливерпуль окончательно переформатирует полузащиту, откуда в это трансферное окно ушли Фабиньо, Хендерсон и Кейта. В новом сезоне олицетворять центральную ось Красных будут склонные к креативному футболу Алексис Мак Аллистер и Доминик Собослаи. Им бы для надежности надежного опорника, связывающего полузащиту с линией защиты. Вот как раз вся надежда на Ромео Лавию, который вряд ли захочет месить болото в Чемпионшипе.

Не думаю, что на фоне такой глобальной перестройки Ливерпуль бросит серьезный вызов Манчестеру Сити в борьбе за титул. Однако перспектива у этого коллектива определенно есть — достаточно немного подождать, и парни Юргена Клоппа еще удивят не только Англию, но и весь футбольный мир.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о