Гвардиола переписал историю футбола!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Есть долгожданный требл для Манчестера Сити! В финале Лиги чемпионов Горожане со счетом 1:0 одолели Интер, а автором решающего гола стал Родри. Хосеп Гвардиола взял первую ЛЧ с 2011 года и снова утвердился в списке лучших тренеров мира.

Перед финалом многие эксперты считали, что Интеру не удастся навязать достойную конкуренцию мощному Манчестеру Сити, который ранее в эффектном стиле вышвырнул из турнира Баварию и Реал Мадрид, а в чемпионате Англии деклассировал Арсенал, Манчестер Юнайтед и другие топовые коллективы. Однако на самом деле Горожане взяли свое не без проблем, а по статистике xG они даже уступили оппоненту.

Первый тайм получился чрезмерно осторожным. Интер предсказуемо защищался, а Манчестер Сити подолгу контролировал мяч но практически не обострял игру. Да, опасный момент был у Холанда, но тот удар в створ спокойно взял кипер Нерадзурри Андре Онана. Еще на исходе первой половины игры травму получил Кевин Де Брюйне, чем заметно усложнил жизнь Сити в созидании.

 

 

После перерыва команды забегали значительно бодрее, и в таких условиях Манчестер Сити провел единственный гол в матче. Мощный удар Родри насквозь прошил всю линию защиты и вратаря миланцев, которые тут же бросили все силы в атаку. На самом деле, у Интера были как минимум три убийственных момента, чтобы перевести игру в овертайм. Но блестящие действия голкипера Сити Эдерсона, вместе с неуклюжестью Ромелу Лукаку оставили все, как есть. Таким образом, четвертый подряд финал ЛЧ завершился со счетом 1:0.

По ходу всей кампании Манчестер Сити демонстрировал футбол экстра-класса, поэтому его триумф в Лиге чемпионов (да и не только) полностью заслуженный. Да, в конце мая Горожане сильно устали и уже не могли громить своих оппонентов. Но чисто в психологическом плане они достигли совершенства, а тактическая схема 3-2-4-1 стала главным трендом сезона. На пик формы вышли такие исполнители, как Стоунз, Родри, Гюндоган и Бернарду Силва, а магия от Де Брюйне и Холанда — это реинкарнация топовой Барселоны с Месси, Хави и Иньестой.

По всей видимости, Манчестер Сити взобрался на самую вершину футбола, но защитит ли он свое звание? В этом есть сомнения. Но даже если Горожане в это межсезонье потеряют несколько важных футболистов, то гениальный Хосеп Гвардиола рано или поздно построит новый коллектив и еще не один раз удивит своих соперников.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о