Кьеза разочаровался в Ювентусе!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Вингер Ювентуса и сборной Италии Федерико Кьеза не против сменить клубную прописку! Ряд СМИ сообщают об интересе к нему со стороны Ливерпуля и Ньюкасла, которые ищут варианты усиления состава на фоне предстоящей борьбы на нескольких фронтах.

Кьеза является воспитанником Фиорентины, откуда перед стартом сезона 2020/21 перешел в Ювентус. Тогда молодой итальянец был одним из самых перспективных футболистов Серии А, поэтому в Бьянко-нери верили, что он станет лидером коллектива на долгие годы. Первый год в Турине Федерико действительно провел хорошо, а летом 2021-го он помог сборной Италии завоевать золотые медали чемпионата Европы.

Впрочем, дальнейшему прогрессу 25-летнего футболиста помешала тяжелая травма колена, из-за которой практически весь 2022 год был вычеркнут из биографии Кьезы. Вернувшись на поле, итальянец больше не напоминает себя прежнего, но верит в свой будущий ренессанс. Но уже не в составе Ювентуса, переживающего непростые времена. Очковый штраф за финансовые нарушения отбросил Старую Синьору на седьмое место в Серии А, а стартовать в Лиге конференций планируют далеко не все футболисты клуба.

 

 

Вот поэтому Федерико Кьеза готов рассмотреть предложения от Ливерпуля и Ньюкасла, которые заинтересованы в покупке нового крайнего форварда. Учитывая игровые качества итальянца (скорость, дриблинг, прекрасный пас), он удачно прижился бы в коллективе Юргена Клоппа. С другой стороны, форвардов на Энфилде и так предостаточно. Салах, Жота, Диас, Нуньес и Гакпо конкурируют за три места в стартовом составе, а ведь Кьеза хочет играть, а не сидеть на лавке.

В Ньюкасле же у него значительно выше шансы стать ключевым исполнителем. По сути, Сороки пребывают в процессе плавного построения коллектива, который уже за пару лет бросит серьезный вызов английским топам. Первый за долгий год выход в основную сетку ЛЧ побуждает руководство клуба провести качественное усиление состава. Кьеза — это проверенный временем футболист, у которого есть опыт больших побед. А заплатить за него порядка 40-50 млн евро не будет проблемой для богатого Ньюкасла, ведь выгода от такой сделки просматривается невооруженным взглядом.

Так совпало, что Федерико Кьеза пришел в Ювентус за трофеями, а попал в проблемный клуб с неопределенным будущим. При таких раскладах итальянец усиленно ждет предложения от того же Ньюкасла, где наконец-то получит шанс на полную раскрыть свой потенциал и окончательно превзойти своего известного отца Энрике Кьезу в плане спортивных достижений.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о