Фред выбирает между Лигой чемпионов и игровой практикой!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бразильский полузащитник Манчестера Юнайтед Фред недоволен своим статусом в клубе и готов покинуть Олд Траффорд! В услугах 30-летнего игрока больше всего заинтересован Фулхэм, однако не стоит сбрасывать со счетов и другие варианты его трудоустройства.

Карьера Фреда началась в Интернасьонале, откуда он перебрался в Шахтер еще в роли замены Фернандиньо. Далее были пять успешных лет в Украине, в ходе которых бразилец завоевал несколько внутренних трофеев, а также на регулярной основе выступал в Лиге чемпионов. А летом 2018-го Шахтер провернул тогда самую выгодную сделку в своей истории, продав Фреда в Манчестер Юнайтед за 60 млн евро.

Тогда Красные Дьяволы сорили деньгами направо и налево, но выше второй позиции в АПЛ, четвертьфинала Лиги чемпионов и финала Лиги Европы они так и не прыгнули. Позиции Фреда в Манчестера также не были прочными. С одной стороны, он побил рекорд среди бразильцев по количеству матчей за клуб, а с другой — около 75% выходов на поле состоялись со скамейки запасных. Сейчас Фреду 30 лет, и нуждающемуся в омоложении состава Юнайтед он нужен разве что на подхвате.

 

 

Впрочем, бразилец не планирует мириться с такими раскладами и усиленно подыскивает себе новый клуб. Он даже готов отказаться от участия в Лиге чемпионов и не приложить свои усилия к вероятному дальнейшему прогрессу Манчестера Юнайтед под руководством тен Хага. Будучи центральным полузащитником формата box-to-box и имея за плечами громадный опыт, Фред точно понадобится многим клубам топовых европейских чемпионатов.

Первым в очереди на 30-летнего хавбека стоит Фулхэм, который после возвращения в элиту прочно укрепился в середине пелотона и планирует прогрессировать и в дальнейшем. Поскольку контракт Фреда с МЮ истекает через год, то Красные Дьяволы вряд ли потребуют за него огромную сумму денег. Думаю, что клубы могут сойтись на 20-25 млн евро, а это совсем немного как для любого клуба Премьер-лиги. В Фулхэме Фред органично впишется в формацию 4-2-3-1 и вместе с португальцем Пальиньей составит крепкий плацдарм в центре поля.

Время показало, что от трансфера Фреда в Манчестер Юнайтед выиграли Шахтер и сам игрок, но только не Красные Дьяволы. Теперь бразилец имеет реальные шансы продолжить свою карьеру на Туманном Альбионе, но в клубе с меньшими амбициями, зато с более интенсивной игровой практикой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о