Канселу в поисках нового пристанища!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бавария не планирует продлевать полугодичную аренду флангового защитника Жоау Канселу, но и в Манчестере Сити Хосепа Гвардиолы португалец также не нужен! Главными претендентами на его покупку считаются Барселона, Реал Мадрид и Арсенал.

Еще полгода назад Канселу спокойно выступал за Манчестер Сити и был основным левым защитником команды. Но в последние дни трансферного окна португалец внезапно перешел в Баварию на правах аренды. Как оказалось, Жоау серьезно поссорился с главным тренером Горожан Хосепом Гвардиолой и был вынужден временно покинуть клуб, который через несколько недель имеет все шансы собрать требл.

За четыре месяца в Баварии 28-летний защитник проявил себя очень неплохо, отличившись одним голом и шестью ассистами в 20 матчах. Тем не менее, руководство мюнхенцев само перечеркнуло вполне удачно складывающийся сезон, сенсационно уволив главного тренера Юлиана Нагельсманна. В итоге Ротен впервые за 11 лет могут не стать чемпионами Германии, а ближайшим летом их ждет серьезная чистка состава.

 

 

Под нее попадет и Канселу, поскольку клуб не намерен платить за него 70 млн евро, которые требует Манчестер Сити. Однако и возвращаться на Этихад — это не самая лучшая идея для португальца, где он рискует не помириться с Гвардиолой и надежно присесть на скамейку запасных. Учитывая солидные футбольные скиллы Жоау, он является желаемым лотом на трансферном рынке, так что Горожане наверняка пристроят его в другой клуб.

Вряд ли это будет Арсенал, поскольку Сити уже усилил Канониров Жезусом и Зинченко, из-за чего поставил под угрозу собственное чемпионство. Так что с прямым конкурентом больше никаких трансферных связей не будет. Остаются соперники по Эль-Класико — Реал Мадрид и Барселона. Как по мне, то у Бланкос гораздо серьезнее проблемы с фланговыми защитниками и, к тому же, существенно выше трансферный бюджет. Поэтому в случае достойного предложения Манчестер Сити вряд ли возразит переходу Канселу на Сантьяго Бернабеу.

Пребывая на пике карьеры, Жоау Канселу оказался заложником скверного характера и поставил под сомнение свое будущее в футболе. Португальцу остается надеяться, что какой-либо богатый клуб выкупит его контракт, ведь иначе фланговому защитнику будет непросто вернуться на прежний уровень.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о