Альба променяет Барселону на Мадрид?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Культовый защитник Барселоны Жорди Альба может покинуть каталонский клуб в ближайшее межсезонье! Сообщается об интересе к испанцу со стороны Атлетико, который хочет взять его и взамен отдать Блаугранас Янника Феррейру-Карраско.

Жорди Альба перешел в Барселону летом 2012-го, как раз на волне оглушительного успеха сборной Испании на чемпионате Европы, где левый бек отыграл очень важную роль. За одиннадцать сезонов на Камп Ноу он провел свыше 400 матчах во всех турнирах, неоднократно становился чемпионом Испании, а в кампании 2014/15 Альба стал обладателем ЛЧ. Долгие годы левый край защиты Блаугранас ассоциировался именно с ним.

Впрочем, идут годы, Жорди не молодеет, а тем временем ему подросла отличная альтернатива в лице молодого Алехандро Бальде, которому Хави Эрнандес доверяет значительно больше, чем 34-летнему ветерану. В теории Альба еще может остаться на Камп Ноу, где и повесить бутсы на гвоздь. Только вот зарплата у него — одна из самых больших в клубе, а Барселона как раз проводит оптимизацию расходов в рамках непростого финансового кризиса.

 

 

Если вдруг Жорди Альба будет вынужден покинуть команду, то первым кандидатом на его подписание является Атлетико. который после небольшой пробуксовки в начале сезона снова вернул прежний облик и на 99% гарантировал себе место в Лиге чемпионов на следующий год. Главный тренер Матрасников Диего Симеоне в последнее время использует тактическую схему с тремя центрбеками, которая и приносит клубу успех.

Даже в 34 года Альба по-прежнему готов в одиночку закрывать левый фланг защиты и эффективно действовать как в атаке, так и в защите. В Барселоне он был одним из лучших ассистентов команды и готов держать марку в другом клубе. Еще за счет покупки Альбы Матрасники желают минимизировать потерю Феррейры-Карраско, подписать которого хочет как раз Барселона. Вот и получится примерно равноценный обмен двух футболистов с примерно одинаковым профайлом.

Вряд ли Жорди Альба сильно горит желанием покинуть место, где он стал настоящей звездой футбола. Однако взявшая курс на омоложение состава Барселона наверняка поступит по-своему и ее можно понять. При таких раскладах переход в далеко не самый слабый Атлетико — это прекрасный шанс до последнего остаться на высоком уровне и достойно завершить славную карьеру.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о