Чем выше поднялся, тем больнее падать!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Накануне Интер повторно обыграл Милан (1:0) в полуфинале Лиги чемпионов, благодаря чему дошел до решающей стадии этого турнира впервые за 13 лет! Впрочем, следующим летом Нерадзурри рискуют потерять ряд важных игроков, который вряд ли продлят контракты на фоне финансовых трудностей клуба.

По-настоящему кризисные времена были у Интера в середине 10-х годов, когда миланский гранд, в основном, финишировал в середине пелотона Серии А. Далее ситуацию удалось наладить — Змеи начали регулярно появляться в Лиге чемпионов, а в этом году они не только впервые за десятилетие вышли в плей-офф, но и рискуют в четвертый раз в истории взять трофей! Вряд ли главный тренер миланцев Симоне Индзаги верил в столь головокружительный успех.

С другой стороны, на Джузеппе Меацца зажигают по-настоящему звездные футболисты в лице лучшего голкипера Африки Онана, толкового центрбека Шкриньяра, одного из самых продуктивных полузащитников современности Бареллы и пары невероятно одаренных форвардов Мартинес — Лукаку. Впрочем, далеко не все они начнут кампанию 2023/24 в составе Интера.

 

 

Причиной финансового кризиса Нерадзурри являются проблемы их китайских владельцев, которые ранее приложили руку к банкротству Гуанчжоу Эвергранд, настоящего гегемона Поднебесной. Не секрет, что жесткие ковидные ограничения больно ударили по экономике Китая, от чего страдают даже, казалось бы, несокрушимые футбольные клубы. Вряд ли Интеру грозит исчезновение, да и середняком Серии А он вряд ли станет. Однако с чемпионскими амбициями придется подождать.

Пока что из сине-черного Милана приходят положительные новости — Хакан Чалханоглу и Эдин Джеко согласились на продление контрактов с клубом даже при условии уменьшения зарплаты. С другой стороны, Интер с вероятностью в 99% покинет Милан Шкриньяр, уже имеющий предварительное соглашение с ПСЖ. Судьба Лаутаро Мартинеса по-прежнему неизвестна, Ромелу Лукаку точно вернется в Челси, где на него всерьез рассчитывают, а лавка запасных очистится за счет ухода Госенса, д’Амброзио, де Врея и Гальярдини.

В Интере предпочитают жить сегодняшним днем и наслаждаться моментом, ведь следующая минута славы может наступить еще не скоро. Радует то, что Нерадзурри очень повезло с тренером — Симоне Индзаги имеет все шансы удержать их в топ-4 Серии А. Постоянные матчи в ЛЧ и стремление к высотам в Серии А помогут клубу пережить непростые времена, но на внезапный прогресс рассчитывать не придется.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о