Кого выберет Бернарду Силва?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Атакующий полузащитник Манчестера Сити Бернарду Силва крайне недоволен своим статусом в коллективе и готов променять Горожан на другой клуб и чемпионат! Помимо Барселоны, в услугах португальца всерьез заинтересован ПСЖ, усиленно ищущий замену Лионелю Месси.

Бернарду Силва появился на Этихаде летом 2017-го — его предыдущим клубом был Монако, который тогда наводил шуму не только в французском чемпионате, но и в ЛЧ. Почти всех звезд того коллектива разобрали гранды, а португалец отправился работать с Хосепом Гвардиолой, под руководством которого четыре раза брал титул чемпиона Англии. Только в рамках АПЛ Бернарду вышел на поле в 195 матчах, в которых забил 33 мяча и отдал 32 ассиста.

Несмотря на достойные статистические показатели, роль Силвы на Этихаде не такая уж и значимая. Сейчас там вовсю зажигают Холанд, де Брюйне и Грилиш, а на подстраховке есть молодые и голодные к победам Фоден и Альварес. На их фоне 28-летний Бернарду смотрится чужеродным телом на футбольном поле, хотя в целом его игровой потенциал очень высокий.

 

 

Слухи об уходе португальца в другой коллектив возникли еще прошлым летом, но тогда Барселона и Манчестер Сити так и не договорились. В 2023-м будет попытка №2 — в этот раз шансы каталонцев заполучить Бернарду гораздо выше. Все же трансферная стоимость футболиста как минимум не выросла, а статус Блаугранас после завоевания чемпионства Ла Лиги только вырос. Сам Силва также хочет выступать на Камп Ноу, однако есть один нюанс.

На 28-летнего игрока обратил свое внимание богатый ПСЖ, который хоть и обладает убийственным атакующим трио Мбаппе-Неймар-Месси, но все они находятся в шаге от ухода в другие коллективы. Поэтому парижанам срочно необходимо искать им качественную и, желательно, недорогую замену. Спортивный директор ПСЖ Луиш Кампуш (португалец за национальностью) желает пригласить в команду своего соотечественника и платить ему как минимум не меньше, чем это делает Манчестер Сити.

С вероятностью в 90% Бернарду Силва покинет Манчестер и отправится в один из самых красивых городов Европы. Только время покажет, выберет ли он Барселону или Париж. В пользу первого варианта — спортивные амбиции, а второго — личная финансовая выгода и возможность сыграть бок-о-бок с самыми гламурными форвардами современности.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о