Торжество качественного футбола на Сантьяго Бернабеу!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Во вторник 9 мая состоялся полуфинал Лиги чемпионов между мадридским Реалом и Манчестером Сити! Команды расписали боевую ничью 1:1, показав футбол высочайшего уровня.

Год назад эти коллективы уже встречались на аналогичной стадии, и тогда сильнее оказались Бланкос. Причем до 90-й минуты ответного матча они отставали от Горожан на два мяча, но дубль Родриго в компенсированное ко второму тайму время и гол Бензема с пенальти в овертайме вывели подопечных Анчелотти в финал, где они взяли верх над Ливерпулем. В этот раз команда Гвардиолы смотрелась посолиднее и сумела избежать крупных неприятностей на Сантьяго Бернабеу.

Первая треть игры целиком и полностью осталась за Горожанами. Они тотально контролировали мяч, били по воротам Куртуа, но особых проблем для бельгийца не создавали, да и защитники Реала прекрасно справлялись со своими обязанностями. На 36-й минуте Камавинга избавился от прессинга Бернарду Силвы, пробежал полполя и выкатил мяч на Винисиуса Жуниора, а тот безупречным ударом прошил Эдерсона и отправил команды на перерыв с минимальным преимуществом Реала в счете.

 

 

Во втором тайме мячом больше владели мадридцы, желая развить общий успех. Впрочем, по-настоящему серьезных моментов у ворот Эдерсона так и не было. А вот подопечные Гвардиолы своим шансом воспользовались сполна. Мощный дальний удар Кевина де Брюйне оказался неберущимся для Тибо Куртуа, и так счет стал 1:1. Далее Манчестер Сити отошел в защиту, стараясь сохранить локальное преимущество перед ответной игрой. У Реала был один шанс качнуть чашу весов в свою пользу, но с ударом головой Бензема справился Эдерсон. 

Обе команды хоть и обладают внушительным атакующим потенциалом, но в очной встрече они сыграли куда более осторожно. Защитники Реала полностью выключили из игры грозного Эрлинга Холанда и нивелировали половину опасности, исходящей от креативных футболистов Сити. При таких раскладах очень качественную игру показал де Брюйне, да крайние форварды смотрелись очень неплохо. У мадридцев стоит отметить самоотверженность Алабы и Вальверде, а также попытки нестандартных действий от Винисиуса. Впрочем, и Горожане очень неплохо справлялись с атакующим трезубцем Бланкос.

Через неделю в Манчестере очевидными фаворитами матча будут Горожане, у которых есть такая роскошь, как ротация состава, тогда как более возрастной Реал может надеяться разве что на ошибки оппонента. Как по мне, то они маловероятны, ведь Гвардиола сделал правильные выводы с предыдущего фиаско от Бланкос и постарается взять у них реванш.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о