Моуриньо соблазнится на арабские деньги?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Известный футбольный специалист Жозе Моуриньо может досрочно покинуть Рому и возглавить сильнейшую команду Франции — ПСЖ! Переговоры с португальцем уже стартовали, причем сам он заинтересован в смене работы.

Пик славы Жозе Моуриньо припал на 2004-15 гг. — в тот период он сенсационно взял Лигу чемпионов с Порту и Интером, а также завоевал массу трофеев для Челси и мадридского Реала. Далее были не самые успешные периоды в Манчестере Юнайтед и Тоттенхэме, а с 2021 года сеу Жозе возглавляет Рому. В первом же сезоне у руля Джалло-росси он триумфовал в Лиге конференций, а сейчас он добрался до полуфинала Лиги Европы и параллельно ведет борьбу за финиш в топ-4 Серии А.

Учитывая скромные игровые и финансовые ресурсы Ромы, Моуриньо по-настоящему выжимает максимум из этого коллектива, за что в столице Италии ему должны быть благодарны. Впрочем, амбиции португальца никуда не делись и рано или поздно ему надоест такая деятельность. Жозе снова мечтает о работе с коллективом, ставящим перед собой максимальные цели. Вот тут на горизонте и возник ПСЖ, который понял, что приглашение на тренерскую работу Кристофа Галтье было ошибкой.

 

 

Сам французский специалист прекрасно понимает, что ему придется уйти, а на его место, скорее всего, придет сам Моуриньо, еще никогда не работавший в французском чемпионате. Будучи во главе клуба-гегемона, португальцу фактически гарантированы победа в Лиге 1 и, по возможности, в Кубке Франции. А еще руководство ПСЖ верит, что Жозе — это как раз тот недостающий элемент, которого не хватает для успеха в Лиге чемпионов. Агент Моуриньо Жорже Мендеш уже вылетел в Париж для старта переговоров.

Не секрет, что Жозе Моуриньо обладает исключительными тренерскими скиллами, только вот ему непросто идти нога в ногу со временем. Сейчас топ-клубов с защитной моделью игры практически нет — разве что Атлетико Мадрид. Все остальные пытаются наследовать тики-таку Гвардиолы и гегенпрессинг Клоппа. Еще есть прекрасный альянс Анчелотти и Реала, напоминающий легендарный Милан середины 00-х. В Париже Моуриньо столкнется с наличием форвардов экстра-класса, которые одержимы накруткой личной статистики и часто действуют сами по себе.

Именно для сплочения коллектива и улучшения спортивных показателей боссы ПСЖ и планируют пригласить Моуриньо. Сам тренер точно выиграет в финансовом плане и получит хороший шанс перезапустить свою карьеру. От того, удастся ли ему укротить строптивых Мбаппе, Неймара и других звезд и зависит результат работы сеу Жозе в парижском гранде.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о