Лаутаро пойдет в АПЛ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ведущим форвардом Интера Лаутаро Мартинесом всерьез интересуются на Туманном Альбионе! Какие шансы у Челси и Манчестера Юнайтед заполучить основного форварда сборной Аргентины?

Лаутаро Мартинес является воспитанником аргентинского Расинга, откуда в 2018 году перешел в Интер, будучи в статусе одного из самых перспективных форвардов мира. В целом, 25-летний игрок полностью оправдал ожидания, забив 77 мячей в 168 матчах итальянской лиги. Впрочем, кроме Скудетто 2021 в составе Нерадзурри у Лаутаро больше нет клубных трофеев.

А вот со сборной Аргентины Мартинес взял не только Копу Америка, но и ЧМ-2022. Пусть даже на мундиале он был в тени Лионеля Месси и Хулиана Альвареса. Молодой, результативный страйкер с менталитетом победителя точно не помешает клубам АПЛ, постоянно стремящимся к повышению своего уровня.

 

 

Рассмотрим вероятность перехода Мартинеса в Челси. Да, Синим позарез нужен форвард экстра-класса, но хватит ли у них ресурсов после двух бурных трансферных окон, в ходе которых было потрачено свыше полумиллиарда евро? Я думаю, что нет, а летом 2023-го лондонцы будут избавляться от балласта, а не покупать новичков.

Другое дело — Манчестер Юнайтед, состав которого куда более сбалансирован. Единственная позиция, нуждающаяся в усилении — это нападающий. Усилий одного Вегхорста точно будет мало, а использовать Рэшфорда на позиции «девятки» не очень эффективно. Красные Дьяволы спокойно выложат порядка 70 миллионов евро, заявленных Интером, но в первую очередь они попробуют выдернуть у Тоттенхэма Харри Кейна.

Выход Интера в финал ЛЧ станет хорошим подспорьем для Мартинеса и в дальнейшем исполнять функцию лидера атаки миланского гранда. А вот если Змеи провалят концовку сезона и пролетят мимо топ-4 Серии А, то не исключен трансфер аргентинца в Англию. И вариант с МЮ будет в приоритете.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о