Брайтону сломают хребет!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Брайтон, одно из главных открытий сезона в английской Премьер-лиге, рискует потерять сразу двух основных центрхавов! Чемпион мира-2022 Алексис Мак Аллистер засобирался в Ливерпуль, а Арсенал всерьез интересуется Мойзесом Кайседо.

За месяц до окончания чемпионата Англии Брайтон демонстрирует содержательный футбол и по праву занимает еврокубковое шестое место. Но даже вероятное участие в Лиге Европы или Лиги конференций не спасет Чаек от неминуемой распродажи. Как ни крути, а финансовые возможности клуба очень ограничены, да и амбиции не самые высокие.

Один из лидеров Брайтона Алексис Мак Аллистер, скорее всего, поможет Ливерпулю решить проблему в центре полузащиты. Если год назад эту позицию успешно закрывали Хендерсон, Фабиньо и Алькантара, то сейчас они резко регрессировали, а достойной замены хавам нет. Чайки наверняка запросят за 24-летнего аргентинца не менее 50 млн евро, но Ливерпуль вряд ли откажется от сделки, ведь усиление ему позарез необходимо.

 

 

 

То же самое касается и Арсенала, который как раз из-за отсутствия глубины состава проиграл борьбу за чемпионство Манчестеру Сити. У Канониров на позиции ЦПЗ сейчас выступают опытные Партей, Джака и Жоржиньо, поэтому почему бы не обратить свое внимание на талантливого эквадорца Кайседо. В нынешней кампании 21-летний игрок на отлично справляется с задачей связывать защиту и атаку Брайтона, а футболистов с такой специализацией Артете остро не хватает.

Не думаю, что вероятные уходы Мак Аллистера и Кайседо Брайтон переживет как ни в чем не бывало. Да, за них Чайки получат за них свыше 100 миллионов, которые наверняка вложат в новые приобретения. Но где гарантия, что они интегрируются в видение футбола де Дзерби. На фоне перестройки и борьбы на нескольких фронтах южане могут рухнуть вплоть поближе к зоне вылета. В футболе такое было, и не один раз.

Будущим летом Арсенал и Ливерпуль почти наверняка станут сильнее, благодаря чему увеличат свои шансы на успех как в АПЛ, так и в еврокубках. Брайтон же пострадает больше всех, но такая уже судьба исторически маленьких клубов, для которых даже одно место в топ-6 за пару десятилетий — уже огромное достижение.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о