Месси собрался в гости к Роналду!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

По итогам сезона 2022/23 Лионель Месси с огромной долей вероятности покинет ПСЖ! Главными претендентами на легендарного аргентинца являются Аль-Хиляль из Саудовской Аравии и представитель МЛС Интер Майами.

За два месяца до окончания контракта с ПСЖ Лионель Месси устроил настоящий демарш, отправившись в Саудовскую Аравию после безвольного поражения от Лорьяна в чемпионате Франции. Руководству парижан это очень не понравилось, и они отстранили футболиста от команды на две недели. Не исключено, что Лионель сам напросился на конфликт, чтобы был повод покинуть Лигу 1.

Видимо, Лионеля очень задело то, как складываются дела у его главного соперника на футбольном поле — Криштиану Роналду. Напомню, что прошлым летом португалец бросил МЮ и отправился в аравийский Аль-Наср. Там он обладает исключительным статусом, получает 300 миллионов долларов в год и одной левой расправляется с соперниками по лиге. Месси также готов отправиться за «длинным рублем», ведь после триумфа на ЧМ-2022 он уже всем все доказал.

 

 

Аль-Хиляль уже прорабатывает почву для перехода 35-летнего аргентинца. Вместе с правительством Саудовской Аравии клуб готовит Лионелю рекордный контракт в истории спорта и планирует платить ему около 400 миллионов евро в год! Ради такой астрономической суммы Месси точно не откажется покинуть комфортную Европу и отправиться на Ближний Восток, где совсем другой менталитет и климатические условия.

Еще рассматривается вариант с трансфером Лео в Интер Майами, владельцем которого является Дэвид Бекхэм. Разумеется, представитель МЛС не собирается платить аргентинцу так много, как Аль-Хиляль, однако переговоры с отцом легенды футбола Хорхе Месси уже стартовали.

Не исключено, что Лео Месси готовится снова побесить Криштиану Роналду и заодно получить феноменальные деньги под конец карьеры. А если две легенды встретятся на футбольном поле на Ближнем Востоке, то это только прибавит интерес к местному футболу, и, возможно, добавит очки Саудовской Аравии в погоне за статусом хозяйки ЧМ-2030.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о