Маунт свяжет свое будущее с Челси?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Еще недавно полузащитник Челси Мейсон Маунт был близок к смене клубной прописки — игроком усиленно интересовались Арсенал и Ливерпуль. Впрочем, все идет к тому, что после разговора с руководством Синих он останется в Западном Лондоне еще на несколько лет!  

Маунт является одним из самых талантливых воспитанников Челси последних лет. С сезона 2019/20 он стабильно выходит в основном составе Синих и существенно влияет на их игру. Например, в кампании 2021/22 хавбек забил 11 мячей и отдал 10 ассистов в 32-х матчах Премьер-лиги и помог своему клубу финишировать на третьей позиции. В свои 24 года Мейсон мог рассчитывать на плодотворную карьеру в Лондоне, однако без проблем не обошлось.

В нынешнем сезоне игрок стал жертвой самой настоящей чехарды в Челси — тренеры, игроки и тактические схемы менялись здесь, как перчатки. Если под руководством Тухеля Маунт еще приносил пользу, то Грэм Поттер в упор не видел его в основном составе. Будучи футболистом атакующего плана, Мейсон удачно связывал линии полузащиты и нападения, а без его активного влияния лондонцы в 32 матчах АПЛ забили всего 30 мячей.

 

 

На фоне таких трудностей и действующего контракта до лета 2024 года, Маунтом начали интересоваться другие клубы Премьер-лиги, желающие укрепить полузащиту футболистом национальной сборной. Как по мне, то и Ливерпулю, и Арсеналу Мейсон принес бы немало пользы. Помимо стабильной игры на высоком уровне, 24-летний хавбек не является конфликтным, да и пространства для прогресса у него хоть отбавляй. В финансовом плане что Красные, что Канониры могли бы удовлетворить запросы Маунта.

Но ситуация кардинально изменилась. На днях Мейсон поговорил с владельцем Челси Тоддом Боэли, и тот уговорил его остаться на Стэмфорд Бридж. Босс убедил Маунта, что тот является важным футболистом для клуба, а под руководством нового тренера (имя которого пока неизвестно) он получит стабильное место в основном составе. Нынешним сезоном, по мнению Боэли, не грех пожертвовать во имя светлого будущего, где роль Мейсона будет одной из ключевых.

Несмотря на кадровое пресыщение, Челси не планирует избавляться от своего лидера полузащиты последних нескольких лет. Похоже, клуб убедил Маунта не переходить в ряды конкурентов по лиге, а глобальная чистка в составе Синих, видимо, пройдет за счет других исполнителей, роль которых не такая важная.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о