Холанда уже не остановить?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Накануне Манчестер Сити фактически решил судьбу чемпионства в АПЛ, обыграв прямого конкурента Арсенал со счетом 4:1. А ведущий форвард Горожан Эрлинг Холанд забил свой 33-й мяч в этом чемпионате, побив рекорд Мохамеда Салаха!

Впервые мир услышал о Холанде четыре года назад, когда он навел фурор в Лиге чемпионов, выступая за Зальцбург. Юный норвежский форвард еще тогда радовал публику исключительными бомбардирскими талантами. Неудивительно, что Эрлинг очень быстро пошел на повышение в Боруссию Дортмунд. Там он также забивал очень много, но при наличии великолепного Роберта Левандовски Холанду ни разу не удалось взять Золотую бутсу Бундеслиги.

И вот, уже в составе Манчестера Сити, Холанд не только вплотную приблизился к этому достижению, но и параллельно побил сразу несколько рекордов. Еще не все успели забыть о пента-трике Эрлинга в ворота РБ Лейпцига, как он замахнулся на достижение Алана Ширера, которому почти три десятилетия. Напомню, что в середине 90-х форвард Блэкберна забил 34 мяча за сезон. У Холанда таковых уже 33, плюс в наличии есть семь матчей для улучшения статистики.

 

 

А ведь в стартовых девяти встречах АПЛ Эрлинг наколотил сразу 15 мячей! Уже тогда многие эксперты спорили, побьет ли 22-летний норвежец вечное достижение Дикси Дина (60 точных ударов)? Как оказалось, пока нет, но после не самых убедительных января, февраля и начала марта Холанда снова прорвало, благодаря чему Сити вернулся на путь побед. Хет-трик Бернли в Кубке, а также дубли Саутгемптону и Лестеру в Премьер-лиге — яркое тому подтверждение.

В лице Холанда Манчестер Сити наконец-то получил забивного форварда, в разы превосходящего другую легенду клуба — Серхио Агуэро. Если аргентинец славился только скоростью и техникой, то норвежец и вовсе является образцовым спортсменом. При нем абсолютно все — и голевое чутье, и умение играть на втором этаже, и отличное взаимодействие с партнерами. К тому же, Эрлинг остается достаточно скромным парнем, всегда готовым к самосовершенствованию.

Всего за 75 млн евро Манчестер Сити получил то недостающее звено, с которым Хосеп Гвардиола вправе претендовать не только на триумф в Лиге чемпионов, но и на пачку всевозможных внутренних трофеев. В АПЛ еще не придумали, как остановить феноменального норвежца — если он останется в лиге надолго, то запросто побьет еще не один рекорд.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о