Гвардиола запускает смену поколений?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Правый защитник Манчестера Сити и сборной Англии Кайл Уокер попал в сферу интересов Милана! Таким образом, Россо-нери попробуют усилить свой состав, а Горожане — избавиться от 32-летнего футболиста, утратившего место в основе.

Кайл Уокер — это настоящая легенда АПЛ. Он отдал шесть лет Тоттенхэму и столько же — Манчестеру Сити, суммарно сыграв за них в 337 матчах только в рамках АПЛ. В составе Горожан англичанин четыре раза становился чемпионом страны и долгое время играл важную роль в тактических построениях Хосепа Гвардиолы. Высокой результативностью Кайл не обладал, но его скоростных данных с лихвой хватало для надежной обороны.

Впрочем, с возрастом Уокеру все труднее придерживаться требований главного тренера, поэтому уже второй год подряд он появляется на поле все реже и реже. И это несмотря на отсутствие каких-либо серьезных повреждений. Напомню, что контракт Кайла с Сити истекает летом 2024 года — сейчас как раз оптимальное время для прощания с футболистом не за бесплатно.

 

 

Так просто вышвыривать Уокера никто не собирается, но в последнее время к нему присматривается Милан, который постепенно возвращает себе былое величие. В прошлом году Россо-нери добыли первое за 11 лет Скудетто, а в этом претендуют на попадание в финал Лиги чемпионов! На Сан-Сиро подобрался достаточно молодой коллектив с несколькими маститыми вожаками, так что Кайл Уокер почти наверняка гармонично в него впишется.

Отмечу, что если с центром обороны и левым флангом проблем у миланцев нет, то как раз справа не все так однозначно. Сейчас там выступают 22-летний Дест, который очень быстро потух после вспышки в юном возрасте, и 26-летний Калабрия — футболист толковый, но не мирового уровня. Чтобы успешно сражаться сразу на несколько фронтов, такого подбора исполнителей вряд ли хватит. Если Уокер согласится на небольшое понижение зарплаты при условии стабильной игровой практики, то Россо-нери от этого только выиграют.

Не удивлюсь, если ближайшим летом ряды Манчестера Сити покинет не только Кайл Уокер, но и еще несколько возрастных футболистов Горожан. На Этихаде Гвардиола явно строит новый коллектив, а ветераны, при всех их заслугах, вынуждены искать новое пристанище. В данном контексте вероятный альянс 32-летнего Уокера и Милана смотрится очень перспективно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о