Безбашенный уик-энд в Премьер-лиге!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На прошлых выходных английский футбол подарил нам много ярких эмоций, невероятных результатов и переписал историю! Впервые мы увидим манкунианское дерби в финале Кубка, а голевой перформанс Ньюкасла в дуэли с Тоттенхэмом запомнится на долгие годы. 

Еще в пятницу Арсенал начал тур домашним матчем с Саутгемптоном, главным претендентом на вылет. Казалось бы, претендующие на титул Канониры легко разгромят своего оппонента, однако Святые уперлись, и до 88-й минуты побеждали 3:1. В итоге подопечные Артеты все же забили два мяча, расписав боевую ничью 3:3. Таким образом, впервые в истории АПЛ последняя команда забила на выезде три мяча первой. Пока что Арсенал остается лидером турнира, но уже через пару дней, в случае поражения от Ман. Сити, его шансы на успех значительно упадут.

В воскресенье Ньюкасл принимал Тоттенхэм в борьбе за четвертое место. Многие эксперты предрекали достаточно конкурентное сражение, поскольку оба соперника примерно равны. Но того, что случилось на Сент-Джеймс Парк, предсказать не мог никто. Уже на 21-й минуте Сороки разрывали Шпор со счетом 5:0 — подобного унижения Премьер-лига практически не помнит. Очнувшись от провального старта, Тоттенхэм отыграл один мяч, но Ньюкасл забил еще и довел игру до счета 6:1. Не удивлюсь, если лигочемпионская четверка уже сформировалась. Сороки и Манчестер Юнайтед делят третье-четвертое место и опережают ближайшего конкурента на шесть баллов, при этом имея один и два матча в запасе.

 

 

А еще на прошлой неделе сформировалась финальная пара Кубка Англии — впервые в истории там сойдутся Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед. На пути к решающему матчу Горожане уверенно сокрушили 3:0 Шеффилд Юнайтед, тем самым повторив достижение далекого 1966 года, дойдя до финала без пропущенных мячей. Во втором полуфинале судьба дуэли Брайтона и МЮ решалась в серии пенальти. Судьбоносным стал промах хавбека Чаек Солли Марша, тогда как все футболисты Красных Дьяволов пробили безупречно.

Даже если 26 апреля де-факто завершится чемпионская гонка, то на этом жизнь не завершится. Впереди еще пять туров английской Премьер-лиги и финал Кубка — нас ждет много ярких сражений высочайшего уровня не только за высокие места и трофеи, но и за выживание.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о