Нагельсманн трудоустроится в Лондоне!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Недавно уволенный из Баварии Юлиан Нагельсманн, скорее всего, продолжит свою тренерскую карьеру на Туманном Альбионе! Изначально немец претендовал на должность в Челси, но сам он больше склоняется к варианту с Тоттенхэмом.

Еще в марте Нагельсманн прекрасно себя чувствовал себя в Баварию и вел клуб к очередным трофеям, пока его неожиданно не уволило руководство мюнхенского клуба. Как оказалось, Юлиан поссорился с некоторыми важными футболистами команды, а небольшой спад в игре Ротен стал поводом к прощанию со специалистом. Поскольку Нагельсманну всего 35 лет, а кроме Баварии он возглавлял еще и Хоффенхайм с РБ Лейпцигом, то в Германии тренеру делать больше нечего.

В Италию Нагельсманн не пойдет, поскольку там очень много местных специалистов высокого уровня. Вариант с французским ПСЖ неплохой, но Юлиан вряд ли впишется в этот клуб и найдет общий язык с его суперзвездами. В Барселоне решили сделать ставку на Хави Эрнандеса, а в Реал Мадрид Юлиан не пойдет по той же причине, что и в ПСЖ. И вот, молодому и перспективному специалисту остался только путь — в АПЛ.

 

 

А там как раз есть два клуба, срочно нуждающихся в новом главном тренере — это Челси и Тоттенхэм, которыми руководят очень эксцентричные и непредсказуемые владельцы. Сразу же после увольнения Грэма Поттера с Нагельсманном связывался босс Синих Тодд Боэли, но Юлиан ответил отказом, мотивируя свое решение усталостью и желанием отдохнуть до конца сезона 2022/23. Да и ввязываться в дела клуба с раздутым составом немец не желает.

Подумав немного, Нагельсманн изъявил желание поработать в другом лондонском клубе — Тоттенхэме. Недавно Шпоры расстались с токсичным Антонио Конте и ищут новую кандидатуру на тренерский пост. Пока что турнирные перспективы клуба туманны — он может как финишировать четвертым, так и остаться без еврокубков. Тем не менее, состав у Тоттенхэма достаточно сильный, атмосфера внутри коллектива более-менее благоприятная, так почему бы Юлиану не начать свою карьеру в АПЛ именно там?

Еще пару лет назад выбор между Челси и Тоттенхэмом был очевидным. Но сейчас Синие настолько увязли в управленческом кризисе, что даже не могут пригласить к себе топ-специалиста. Если босс Шпор Даниэль Леви проявит терпение, то с Нагельсманном во главе его клуб выйдет на новый уровень развития и снова навяжет достойную конкуренцию за финиш в зоне Лиги чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о