Барселоне нужны деньги для содержания Месси!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Барселона горит желанием вернуть в клуб легендарного Лионеля Месси, но на данный момент ей не хватает денег для осуществления этой цели! Чтобы аргентинец беспрепятственно перешел на Камп Ноу, Блаугранас планируют провести небольшую чистку состава.

На данный момент каталонский гранд лидирует в Ла Лиге, вплотную приблизившись к первому за последние четыре года титулу чемпиона Испании. Молодому тренеру Хави Эрнандесу удалось по-настоящему сплотить коллектив и вывести его из кризисного состояния, которое было под руководством Рональда Кумана. Однако не секрет, что на фоне финансовых проблем каталонцам приходится или сокращать раздувшуюся в последние годы зарплатную ведомость, или же избавляться от ненужных футболистов.

Первым на выход, судя по всему, пойдет французский центрбек Клеман Ленгле. Нынешнюю кампанию он проводит в аренде в Тоттенхэме, где достойно себя проявляет в тактической схеме с тремя защитниками. Сейчас Шпоры никак не могут определиться с главным тренером, однако новый наставник вряд ли откажется от услуг футболиста сборной Франции, которому только 27 лет.

 

 

Кроме того, каталонцы все никак не могут зарегистрировать в Ла Лиге контракты четырех футболистов — Гави, Маркоса Алонсо, Рональда Араухо и Серхи Роберто. Почти все они играют ключевую роль в последних успехах Барселоны, но слабо верится, что клуб обойдется без потери кого-то из них. Первый на выход — это, пожалуй, Маркос Алонсо, которого Блаугранас купили у Челси в последний день летнего трансферного окна. Без 32-летнего испанца левый край защиты без проблем закроют как молодой и перспективный Бальде, так и ветеран Альба.

В атакующей линии больше всего вопросов есть к Ансу Фати. Даже несмотря на то, что в сезоне 2022/23 он провел 42 матча, забил 7 мячей и отдал 9 ассистов. Пару лет назад в молодом испанце видели нового Месси, но после ряда серьезных травм он рискует превратиться во второго Педро — игрока неплохого, однако без легендарного статуса. К тому же, отец Фати публично выразил свое недовольство по поводу того, что его сын очень мало играет. На фоне такого конфликта Барса и агент Ансу Жорже Мендеш приступили к поиску нового клуба для форварда, причем желают заработать на нем не менее 40 млн евро.

Во второй год под руководством Жоана Лапорты Барселона продолжит свою трансформацию. Каталонцы должны выбирать между наличием в клубе нескольких достойных футболистов высокого уровня и возвращением в родную гавань 36-летней легенды, которой еще и необходимо создать максимально комфортные условия.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о